Консультация дерматолога /

Покраснение на лице, руке — вопрос №1216268

Доброе время суток! Около двух недель назад, с наступлением холодов, появилось сохнущее покраснение на щеках возле губ и на кисти руки. Никак не беспокоило. Только когда мажешь кремом - чувствуется жжение, если не мазать, то начинает шелушиться. Не чешется. Изначально грешил на обветривание (чем у меня обычно страдают кисти рук в зимний период), но за новогодние праздники, проведенные дома, ситуация не изменилась... Пищевую аллергию исключаю, со всем продуктами, животными, на которые она есть, знаком и избегаю их. На какие-то бытовые вещества её тоже, в течении жизни, замечено не было... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Благодарю за ответ!

Возраст: 26

Хронические болезни: Аллергия - кошки, рыба.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото раздражительный дерматит. Провоцирующим фактором может быть как холод, так и сухой воздух в помещении, вода, средства ухода. Используйте крем цинокап или топикрем цика 2 раза в день до улучшения, далее для профилактики обострений используйте крем липобейз или сенсадерм не менее 3 раз в день, особенно после длительного контакта с водой, перед выходом на улицу.
Клиент
Александра, Спасибо за ответ! На фото правда всё это тусклее выглядит, по факту пятна - более ярче, розовее... И шелушение запечатлить не удалось... Они с утра особенно явные.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото всё прекрасно видно, не переживайте🙂
Принятый ответ
Клиент
Александра, Ещё раз спасибо! <3
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости часто бывает такое
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня регулярно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.используйте крем цикапласт два раза в день.
Клиент
Сергей, Благодарю за ответ!