Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №1216484

Здравствуйте, последние месячные был 3 декабря. Половой контакт был 18 и 25 декабря. Сейчас месячные отсутствует. Сдавала кровь на в-хгч 8 января-результат 3,34, хотя раньше сдавала, когда не было беременности было<1,2, сейчас 3,34-может это значит беременность, если была поздняя овуляция?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит, что вы не беременны - результат отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, может я слишком рано сдала анализ? Я так понимаю если беременности не было, результат был бы как и всегда <1,2. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не рано, на 7-10 день после возможного зачатия определение хгч уже вполне информативно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. результат менее 5- означает отсутствие беременности.
когда вы ждали менструацию?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, 2 января, но могла быть поздняя овуляция, если беременность наступила 25 декабря-анализ бы показал другие результаты? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
учитывая задержку, у вас бы уже показало беременность.
в норме задержка может быть до 10 дней. подождите еще до 11.01.23г и сделайте узи органов малого таза,если менструация не начнется.
Клиент
Алёна, даже если овуляция была 25 числа, хгч был бы больше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, хгч был бы больше 5.
Клиент
Алёна, если я пересдала тест на след день, 08.01 сдавала в 10:30 хгч был 3.34, а 09.01 в 17:00-хгч-2,59. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально. это отрицательный результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
беременности не было и нет
Клиент
Алёна, спасибо за ответ, не подскажите почему может быть хгч вообще, если беременности нет, меня это и смутило, раньше всегда сдавала в одной и той же лаборатории и было<1,2
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваш результат расценивается как отрицательный на данный момент. Какой у вас цикл?. Пересдайте хгч еще через 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, 28-32
Акушер, Гинеколог
Вообще при таком цикле и при беременности результат был бы все таки побольше
Клиент
Шушаник, если овуляция была поздняя?
Акушер, Гинеколог
Вот и при поздней овуляции все же хотелось бы несколько больше значения. Но для уверенности в любом случае сдайте повторно хгч через 48 часов для определения прироста (при любых показателях сдают так)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно зачатие произошло, но хгч ещё немного в крови. Повтрите через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, если с последнего па прошло 14, может быть такой хгч 3,34?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это зависит от овуляции ..
Клиент
Асиет, если я пересдала на след день и было уже 2,59, вечером началась менструация. Что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременности нет и начались менструации
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По данному ХГЧ вы не беременны. Сделайте узи органов малого таза, чтобы исключить или подтвердить функциональную кисту яичника, ановуляторный цикл или персистенцию фолликула
Принятый ответ
Клиент
Илона, значит если 25 декабря произошло зачатие, то в-хгч был бы больше?
Акушер, Гинеколог
Однозначно! У Вас нет беременности
Клиент
Илона, не нужно второй раз пересдавать?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо