Консультация невролога /

Тарлова киста — вопрос №1216689

Прилагаю закл-е МРТ. Жалобы: ноет поясница, не постоянно, отдаёт то в левую, то в правую ногу, иногда в левый пах. Мрт годичной давности, невролог тогда сказал, что кисты не могут давать симптоматику.
Так ли это?

Возраст: 39

Хронические болезни: ЖКБ, эндометриоз

Невролог
а где заключение МРТ?
Клиент
Андрей, загрузила
Невролог
Добрый день. Тарловы кисты могут давать данную симптоматику при условии, что они сдавливают нервные корешки. Тут необходимо смотреть диск МРТ. Вам лучше обратиться к нейрохирургу и чтобы он посмотрел диск, тогда уже точно можно будет сказать, кисты дают такую симптоматику или нет
Невролог, Терапевт
Добрый день. По заключению МРТ не понятно есть ли компрессия корешков. Исходя из ваших жалоб у вас есть симптомы радикулопатии. Вероятно связанные с кистой. Можете загрузить диск на Яндекс/Гугл диск и скинуть ссылку. Посмотрим что там решим что делать.
Клиент
Максим, к сожалению в доступе нет дисковода. Попробую завтра.
Невролог, Терапевт
Хорошо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Юлия 🌷 !На мрт присутствует признаки реактивного воспаленияправого крестцово подвздошного сочленения обследования крестцового подвздошного сочленения проводилось ? Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови ,также киста канал сам ни деформирован в области кисты как правило наблюдение ,но необходимо очно посмотреть диск нейрохирурргом
Клиент
Нонна, к сожалению сюда сейчас результаты анализов загрузить не смогу, на тот момент(годичной давности), биохимия (с белок, ревмофактор в том числе) была в норме. Оак тоже. Остальное не сдавала.
Невролог
Необходимо пройти заново мрт пояснично- крестцово отдела ,кт крестцово -подвздошного сочленения
Невролог
описание прикреплено не полностью, но и понему есть изменения которые могут давать такие симптомы , так же вам стоит сделать мрт поясничнокрестцовой области , в терапии при боли можно толперизон, теноксикам и мазь на область боли с нпвс
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно повторять МРТ и по свежему заключению будет видно, киста даёт такие жалобы или нет. Годичной давности МРТ не информативно.