Консультация дерматолога /

Пятна на животе — вопрос №1217913

Здравствуйте! Недавно заметила у себя на животе пятна. Они были красными, сейчас потускнели. Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Как возможно это вылечить? И на сколь это опасно? Заранее благодарю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие отрубевидного лишая. Выполните диагностические мероприятия(провести ватной палочкой смоченной в настойке йода через пятно).Если интенсивность окрашивания в области пятна будет выше нежели на здоровой коже, начните использовать жидкость экзодерил два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласна с доктором,думаю, что на фото отрубевидный лишай. Чаще всего возникает после орви, сильного потоотделения, если имеются проблемы с жкт( повышение кислотности). Вызывается собственной грибковой флорой, имеет рецидивирующее течение. Рекомендовано: не перепотевать, ежедневно гигиенический душ, хб свободная одежда , минимизировать занятия спортом. Консультация гастроэнтеролога. Наружно: спрей Термикон 2 раза в день 15 дней на элементы с захватом здоровой кожи 10 см. Гель для душа Циновит ежедневно при мытье, нанести на мочалку, 10-15 минут постоять в пене, затем смыть.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По четче бы фото. Похоже и на гематомы в регрессе уже и возможно отрубевидный лишай. Шелушение было? Зуд?
Клиент
Юлия, ничего такого нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Я вижу поствоспалительную пигментацию. Могло быть воспаление в местах выхода волосяных фолликулов.
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 14 дней, побледнеют
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями