Консультация маммолога /

Киста молочной железы — вопрос №1219958

Добрый день,назначили визанну принимаю 1.5 мес. После операции конизации ш.м. была в ноябре,до этого делала узи молочных желез около года назад ничего не было,сегодня сделала узи обнаружили кисту,подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия,это гармоны могли спровоцировать?после приема визанны появились вены на груди,и боли в груди,и может данная киста сама пройти?

Возраст: 39

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Размен кисты очень маленький - она пройдет самостоятельно.
Специального лечения не требуется.
Такие кисты могут возникать в течение одного дня и так же быстро рассасываться.

Касательно визанны консультируйтесь с Вашим гинекологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие кисты появляются и проходят самостоятельно в норме просто ввиду изменений молочной железы со временем, делать с этим ничего не нужно
Боли и набухание груди это один из побочных эффектов визанны, продолжать ли курс зависит от причины назначения, длительности приема на данный момент и степени дискомфорта со стороны груди