Консультация терапевта /

Жутко продуло на морозе — вопрос №1220270

Дорогие доктора, подскажите лечение. После бассейна вышла плохо высушенная. Продуло глаз ухо сильно. Болит горло и есть кашель. Вчера была температура 37, пила жаропонижающее. Глаз стал очень красным, выделяется беловатая слизь. Убираю её Хлоргексидином и капаю в глаз сульфацил натрия-да. Ухо болит и отит

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для лечения кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 14 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 4 раза в день до 7 дней; при заложенности носа - виброцил; глазные капли Окомистин - закапывают по 2-3 капли 4 раз в сутки в течение 7 дней.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас орви . Учитывая жалобы на боли в ухе лучше показаться лору для осмотра . Сейчас лечение симптоматическое: обильное питье, полоскания горла фурациллином, пастилки аджисепт, если кашель особо не беспокоит, то ничего принимать не нужно, а если трудно отходит мокрота, то приём ацц 600 мг. Парацетамол или ибупрофен при температуре более 38 градусов. Глаз можно продолжить также обрабатывать.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ, срб.
Принимайте вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Глазные капли тобрекс 1к 3 раза в день 5 дней, с профилактической целью капайте и второй глаз тоже.
Ушные капли отипакс 1к 2 раза в день 5 дней.
Обильное тёплое питье
Орошайте ротовую полость
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас вероятнее всего бактериальный конъюктивит, который развился на фоне ОРЗ. По лечение рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Осельтамивир 75 мг по 1т 2 раза в день - 5 дней,
Капли глазные Тобрадекс по 2 капле в конъюнктивальный мешок глаза каждые 3 часа ,
В уши капли Отипакс по 2 капли в каждую ушную раковину 2 раза в день ,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! Тоже склоняюсь к бактериальному. Можно как то точно его распознать?
Клиент
Алана, сейчас эти беловатые выделения исчезли, отёк начинает спадать с глаза, но остался зуд и красные сосудики.
Невролог, Терапевт
Белые выделения и есть гной , нужно покапать Тобрадекс, чтобы не хронизировался процесс.
Клиент
Алана, ещё очень интересует вопрос. На втором глазу тоже появятся признаки?
Невролог, Терапевт
Не всегда симптомы появляются и на втором глазу. Могут ,но не обязательно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием препарата Окомистин в глаз, также есть Окомистин ушные капли и ингаляции с Мирамистином. Мирамистин в глазных и ушных каплях называется Окомистин - это антисептик против вирусов, бактерий и грибов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую капли для глаз Тобрекс по 1к.3р/сут-7дн либо можно оставить Альбуцид(сульфацил натрия) до 7 дней, Капли в ухо Отипакс по 2к.4р/сут-7дн, рассасывать Фарингосепт или Стрепсилс по 1т.3р/сут-7дн, Сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг или Нурофен 400мг по 1т., вит.С1000мг 1р/сут-10дн, вит.Д2000Ед1р/сут-1мес, обильное питье. По возможности показать ухо ЛОР врачу. Поправляйтесь!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В глаз капать софрадекс 4 раза в день,в ухо его же.
Добавить системные антибиотики-панцеф 400 мг одну таблетку в день