Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1220586

В течении трёх дней головные боли, больше в височной и затылочных областях сжимающего характера начиная от шеи. При наклоне головы вперёд усиление боли. В анамнезе артериальная гипертония 1 стадии. При повышении давления 135/95, и частотам пульсе пью бисопролол. Думала из-за давления, на фоне приема препарата не проходит. Два дня назад обращалась на скорую из-за болей в голове и предобморочного состояния, сделали ЭКГ и взяли оак и биохимию, все в пределах нормы.

Возраст: 29

Хронические болезни: Артериальная гипертония 1 ст. Варикоз вен нижних конечностей. Хронический гастрит

Терапевт
Добрый вечер!
С такими жалобами необходимо обратиться к неврологу. Это может быть остеохондроз, может продуло шею. Сейчас можно для улучшения самочувствия попить ибупрофен по 400мг 5 дней , использовать гель диклофенак, на ночь принять 4 гр сирдалуда ( можно 5-7 дней). Если боли бывали и раньше, хорошо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. И конечно обратиться к неврологу или вертеброневрологу для уточнения дальнейших действий.
Доброй ночи!
Клиент
Шахида, начала принимать Мелоксикам 15 мг, на фоне его меньше боли.
Терапевт
'Это из группы НПВС, (ибупрофен,мелоксикам). в остальном то. что я рекомендовала. Извините за поздний ответ,проблемы со связью. Будьте здоровы!
Клиент
Шахида, спасибо, начала лечение, лучше