Консультация аллерголог-иммунолога /

Иммуноглобулин у ребенка 2251 — вопрос №1220771

Добрый день! Ребёнку 5 лет ! Болеет с начала декабря ! Четыре раза с температурой 39.! Сначала был ринофарингит, ангина, обструктивный бронхит! Первые два раза пили флемоксин салюта и панцеф, при бронхите сдали кровь лейкоциты были 15.7 Соэ 15 ! В вену делали цефтриаксон 4 дня! Выздоровел! 3 января заболел гриппом с температурой 39! Пили противовирусное, два дня держалась температура! Ходит 3 дня в сад и заболевает! Начинается все с сильного чихания и покраснения носа, а потом начинается кашель! Педиатр назначила сдать общий иммуноглобулин результат 2251 почему он такой высокий

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Общий IgE повышен значительно. Этот параметр отражает аллергофон. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены (и максимально исключить их из жизни).
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую досдать эозинофильный катионный белок

Общий IgE отражает общий уровень аллергизации. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Общий IgE также может повыситься в связи с глистной инвазией, поэтому кроме анализа крови на специфические IgE к аллергенам, сдайте анализ кала на яйца глист ( метод парасеп).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в связи со значительным повышением igE нужно исключить глистную инвазию и аллергию.
Пройдите аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Арина, здравствуйте!
Нужно проверить наличие аллергии и паразитов а организме ребенка. Для этого сделать полную аллергопанель пищевых и ингаляционных аллергенов методом immunoCap, или респираторную и пищевую панели. Для диагностики паразитоза сдайте кал на паразитоз методом обогащения трехкратно и на ПЦР гельмо-скрин.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Такой высокий уровень говорит об аллергии. Надо сдать кровь на респираторную или педиатрическую аллергопанель для поиска причинных аллергенов.
Для снижения аллергизации начните Монтелар 4 мг вечером 3-4 месяца.
Для укрепления иммунитета прососите Бактоблис + 1 т в день 1 месяц.