Консультация эндокринолога /

Можно ли принимать препарат ребелсас — вопрос №1220900

Здравствуйте. Не так давно выяснилось что у меня повышенный инсулин. Начала замечать что очень сильно набираю вес, даже если практически ничего не ела то стремительно набирала, и началась трясучка по телу, и не прекращалась до тех пор пока не поем что нибудь сладкое. Было назначен випдомет и суглат . На суглат открылась аллергия. Принимала на протяжении нескольких месяцев випдомет. Снизился инсулин и вес. Врач перевёл меня на сиофор два раза в день. К сожалению после сдачи анализов инсулин вновь повысился и вес снова начал набираться. Назначил випдомет утром и сиофор вечером. После приёма перппаратов после сдачи анализов на инсулин было выявлено что нет инсулинорезистентности. Вес также растёт. Постоянное чувство голода тяга к сладкому усилилась в разы. Эндокринолог сказал что это преддиабет и такие препараты как випдомет с этим спрвитчя не могут. Назначил препарат ребелсас, но мне очень страшно начинать его принимать по отзывам его пьют диабетики , но у меня нет ведь диабета

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! если диабета нет , то ребелсас принимать не нужно. ( Как и предыдущие препараты, которые вы принимали)
Сдайте кровь на гликированный гемоглобин и глюкозу натощак. Какой рост и вес?
Для снижения веса есть три препарата :
Саксенда в инъекциях ( самый эффективный)
Редуксин ( снижает аппетит), орлистат - блокирует образование жировой ткани.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый вечер.
Ваш вес и рост.
Виптомет тоже принимается при сахарном диабете или предиабете с ожирением и если утренний сахар выше нормы.
Ребелсас мягкий сахарснижающий препарат и горощо угнетает аппетит и продолжение чувство насыщения при его приема длиннее
Анализ на инсулин показывается если в организме избыток легкоусвояемых углеводов в рационе
Сдавали анализы на ТТГ глюкозу,ферретин витаминД.?
Уменьшить тягу к салдкому принимать пиколинат хрома.
Сладкое с рациона даже поэри трясучки убрать.
При преддиабете это только неврологическое чувство при нем резкого снижения сахара исключено.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Если вам ставили предиабет то можно принимать сиофор. Сдайте на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин чтобы исключить диабет. Ребелсас все же принимают при диабете. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день по 1 капсуле. Снизить тягу к сладкому поможет пиколинат хрома 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Эндокринолог
Необходимо придержать стола номер 9.
Пить воду не менее 1,5л/сутки.
Физ нагрузка регулярная не менее 150минут в неделю.
Без нее сложно убрать вес.
Прием пищи по типу Гарвортской тарелки 50процентов клетчатки 25,%белка 25%углеводов.
Купировать плохое самочувствие съесть хлебец с мясом(рыбой)или овощ.любой прием пищи кроме воды повышает уровень сахара в крови.
Магнерот 500мг 1т/сном 3мес.
витаминД3 по 10капель 1раз утром 2мес после по 4 капли длительно постоянно до лета.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. вам назначались препараты, которые снижают сахар крови, не действуя на вес. Они показаны только при сахарном диабете. Ребелсас также разрешен к применению только при сахарном диабете. Сейчас отмените все препараты и сдайте кровь на Гликированный гемоглобин, тест с 75 г глюкозы, витамин Д, ферритин, общий анализ крови, стандартную биохимию.
Для снижения аппетита и тяги к сладкому есть другие препараты: сибутрамин, лираглутид, флуоксетин. препараты рецептурные, нужен очный прием доктора.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Вас лечат препаратами от сахарного диабета 2 типа. Смените очного эндокринолога, пока не потеряли сознание где-нибудь на улице от гипогликемического состояния и от этого не спровоцировали отек головного мозга...дело то серьезное...
Помимо инсулинорезистентности, нужно выявить нет ли дефицита витаминов, гормонального сбоя по другим органам, при которых вес также растет или плохо уходит, правильно ли Вы ведете образ жизни и режим питания.
Советую сдать ОАК, анализ крови на ферритин, глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, пролактин (сдавать на 3-5 день цикла), кортизол (сдавать рано утром, до 9:00), витамин В12, 25-ОН-витамин Д + пройти ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
Уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес в настоящее время...
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, инсулинорезистентность является следствием избыточного веса. Её лечить не нужно. Если углеводный обмен не проверяли, то необходимо это сделать. Сдать глюкозу венозной крови натощак, гликированный гемоглобин и ПГТТ. Так же исключите патологию щитовидной железы:ТТГ, сТ4, УЗИ щж.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Не випдомет,не рабелсас,не сиофор не показаны людям без диабета.
Инсулин повышен у всех у кого есть лишний вес и снижается он тоже только вместе с весом.
Поэтому.
Вам не нужна медикаментозная поддержка.
Нужно снижение калорийности рациона на 200-250 ккал и физические нагрузки.
И возместить дефициты.Поэтому сдайте кровь на ферритин и Вит Д
Эндокринолог
Здравствуйте. Для снижения веса Вы пьёте не те препараты . Это препараты для сахарного диабета второго типа , если у вас нет диабета они только нанесут вред организму . Наиболее частыми причинами набор веса являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз синдром Кушинга или любое повышение кортизола и алиментарное ожирение. чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования, чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать на 3 - 5 день менструального цикла 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг, чтобы искл кушинг сдайте кортизол в слюне вечерний с 22-24 часов либо кортизол в суточной моче! Но не в крови, это не показательно сейчас. Также сдайте липидограмму, она понадобиться для искл метаболического синдрома. Нужно сдать пролактин.( очень часто сейчас встречается бессимптомная гиперпролактинемия от пролактина люди полнеют )Чтобы искл алиментарное ожирение необходим подсчёт суточного калоража питания.! Не начинайте принимать метформин пока не доказано нтг или СД, это навредит, можете принимать ксеникал.!сейчас уже( листата мини) Для повышения работоспособности и уменьшения аппетита можете также начать принимать ноотроп нанотропил ново.( он кстати и настроение даже улучшает ) Можно использовать саксенду. Также принимать дибикор по инструкции.Вит Д нужно проверить, кровь сдать.т к при его дефиците вес идет вверх.вит Д,Аквадетрим по 4 капли в день можете начинать пить до сдачи анализа.( потом увеличить в зависимости от результата) Редуксин Не рекомендую в связи с огромным количеством побочных эффектов в том числе на сердце и повышение артериального давления., бессонница.
Необходимо спать не менее 8 часов в сутки в ночное время так какое-то время вырабатывается Мелатонин- это гормон который способствует похудению Если вы не спите хорошо рекомендую также принимать дополнительно Мелатонин C3 или Мелаксен на ночь.
Вам нужно исключить все гормональные причина набор веса,т к ожирение может являтся симтомом другого заболевания, которое требует лечения! и ,если это окажется алиментарное ожирение, я подскажу вам, разработана мной лично диета щадящая для организма, без последствий, щадящая для вас, нет супер строгости,проверена лично на мне, и на 30 пациентах, худеют все на 15 кг, далее не продолжают, хватало.