Консультация гинеколога /

УЗИ малого таза — вопрос №1221857

Здравствуйте. Год назад делала узи малого таза , результат прикреплю. Сегодня пересматривала свою медкнижку и наткнулась на это узи . Скажите пожалуйста на сколько у меня по узи всё опасно ? И могло ли это за год перерасти в рак ? Я очень переживаю сильно , запишусь на контрольное узи , но я очень переживаю что могло в рак перерасти

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. пока узи не прикрепилось. а у вас самой жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
посмотрела. неизвестно что у вас было в этом узи,либо полип либо сгусток крови (тк заканчивалась менструация) либо погрешность измерения, поэтому вам врач узи написала сделать узи контроль,чтобы точно понять что у вас.
поэтому повторите узи на 5-7 день цикла,времени прошло достаточно.
вообще если бы у вас была онкология (я так понимаю о ней вы сейчас думаете и беспокоитесь), то у вас были бы кровотечения (вне менструации).
Клиент
Алёна, кровотечений у меня нет вне менструаций а наоборот иногда задержки есть на 5-6 дней
Клиент
Алёна, а если предположить что был полип то это опасно ? Мог он перерасти в рак ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
полипы могут перерождаться в рак но на это нужны годы (не один год) ,это крайне редко происходит и это тоже сопровождается кровотечением.
поэтому не накручивайте себя и повторите узи по циклу,лучше даже на 7 -8 день когда месячные закончатся
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
нужно узи повторить в динамике на 5-8 день цикла, у вас там скорее был либо полип, либо остаточные сгустки, это нужно в динамике узи повторить . В рак не перерастет , не переживайте
Клиент
Галимат, а полип это очень опасно ? Мог за год в рак перерасти ? И вообще год это много времени прошло для контрольного узи ? Или норма ?
Акушер, Гинеколог
нет, не опасно , полип в основном доброкачественное .
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Увидела. Подозрение на полип. Вам нужно пройти узи в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла. Ничего страшного, это не онкология.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, онкологии нет, повторите узи на 5-7день цикла, если полип подтвердиться, то удалять нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!Не волнуйтесь,онкологии у Вас нет,пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.