Консультация нейрохирурга /

Боли в шее и в голове слева — вопрос №122197

Здравствуйте, продолжительное время болит шея с левой стороны, чувство распирание в шее и ухе также слева.Постлянно болит голова, таблетки уже плохо помогают.А ещё на шее спереди с левой стороны прощупывается костное образование (может ли быть это остеофит?) Сделала МРТ:мр картина дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде остеохондроза, спондилеза на уровне с3-с6 позвонков; правосторонней фораминальной грыжи с3-с4(до 3*9мм)диска,с минимальной компрессией правого корешка с3; правосторонней фораминальной грыжи с5-с6(до 3*7мм) диска,с минимальной компрессии правого с5 корешка;диффузных протрузий с2-с3;с4-с5 дисков,без выраженной компрессии корешков. Проделала лечения (ксекофам, калмирекс, аркоксия и многое другое) толку мало,так боли и сохраняются.Еще мне хирург предложил проделать гиалрипайер-10, незнай стоит ли соглашаться,лечение дорогое,а будит ли толк? Посоветуйте пожалуйста,как мне быть?

Нейрохирург, Хирург
Уважаемая Тамара, остеохондроз может давать боли в шее, однако они бы купировались полученным Вами лечением. Так же меня смущает связь болей в левом ухе и боли именно слева в шее . Настоятельно рекомендую пройти очную консультацию ЛОР врачом, если есть воспаление в ухе - с этим шутить не стоит.
Ну а по поводу остеохондроза и грыж - если есть желание - вВы можете кинуть мне в личном сообщении фото МРТ снимка и мы разработаем для Вас хорошую схему лечения.
Клиент
Альберт, здравствуйте.У Лора была,никаких отклонений не нашла.А скажите пожалуйста, можно ли прощупать остеофиты.Спереди на шее, также с левой стороны,нащупывается костное образование.И шею тянет также слева.Делала УЗИ мягких тканей шеи,все нормально.
Нейрохирург, Хирург
Остеофит должен быть огромееным, чтоб его можно было прощупать. Если хотите- киньте в ЛС фотографию в МРТ, посмотрим,. Имеются ли таковые у Вас
Клиент
Альберт, извините ещё раз.Как правильно сфотографировать снимки, чтобы четкое было изображение.
Нейрохирург, Хирург
Разместите снимок на окне, можно зафиксировать его скотчем. Держите тефлон двумя руками, локти прижаты к телу, чтоб руки не дрожали и сфотографируйте. Либо разместите снимок на-против источника света и так фотографируйте. Тут главное чтоб снимок был не у вас в руках, и чтоб руки во время съёмки не дрожали.