Консультация лора /

Кашель,горло. — вопрос №1222027

Переживаю....кашель неделю,приставучий и откашливается,в основном утро вечер....сегодня после приема фосфолюгеля начала чувствовать,что где сосочек в горле,где глотаем,язычок этот,как бы очень его чувствую его и слюну хочется сплёвывать....может отек там?переживаю....задохнуться не могу,лора нет записи только на понедельник!!!фото сделать не выходит!когда глотаю как першит,хочется сплюнуть,когда глотаю как мешает что-то.,как будто это язычок мешает....трудно описать,впечатление,что мешает немного что-то...что это скажите пожалуйста....?!Переживаю,не опасно?°

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит,колит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как?не выходит я на работе....что это у меня?
Клиент
Екатерина, может новый штат ковида каркен ?сначала болело горло 2 днЯ,голова с ильно темп 37.2 патос кашель и сейчастоже с 31го это все,но чувствую себя нормально,может от сосалов от кашля это...?реангин чтоли?
Детский ЛОР, ЛОР
Не видя можно только предположить.
Небный язычок мог воспалиться/стать отечным на фоне вирусного воспаления, аллергии, могли механически травмировать.
Исключите раздражающую пищу - сильно горячую, острую, соленую, кислую, грубую
Антигистаминные для снятия отека - Цетиризин по 1 таб 1 р/д 5-7 дней
Сделайте дома фото по возможности, можно на фронтальную камеру со вспышкой.
Клиент
Екатерина, опасно?
Детский ЛОР, ЛОР
Не видя на сколько он отечен, не могу утверждать. Думаю, что не опасно
Клиент
Екатерина, мне конкретнне надо чтоб не переживать
Детский ЛОР, ЛОР
Повторюсь, что бы говорить конкретно, нужно видеть картину в горле
Клиент
Екатерина, и что делать?сФоткать не могу,язык мешает дома буду поздно...все симптомы описала же....скажите что это?отек врятли....слюна почему тогда?,как щекототит горло....хочется сплюнуть
Детский ЛОР, ЛОР
А я Вам и сказала, что по симптомам это может быть воспаление небного язычка, слизистой глотки, которое может сопровождаться желанием сплюнуть слюну.
Сейчас пока достаточно принять антигистаминное.
Пейте больше теплой жидкости.
Вы же понимаете, что не видя пациента, дистанционно, можно только предположить
Клиент
Екатерина, на сайте не предусмотрено это!кашель откашливается ,который хочется сплюнуть ,так опасно или нет?
Клиент
Екатерина, прекрепила как смогла иначе не сфоткат,видно?
Детский ЛОР, ЛОР
Небный язычок видно, отечен не сильно.
Ничего критичного, опасного нет
Клиент
Екатерина, а почему?
Клиент
Екатерина, поэтому слюноотделение такое?может от спрея в нос виброцил или таблетки от кашля?что делать?не опасно?
Детский ЛОР, ЛОР
Потому что нет выраженного отека, который и опасен при увулите, тк может привести к нарушению дыхания.
Клиент
Екатерина, не поняла?что за уввлит?
Клиент
Екатерина, на вопросы ответьте пожалуйста,от виброцила может?это спрей в нос....поэтому слюноотделение такое?поэтому хочется сплевывать?от чего отек мог быть?
Клиент
Екатерина, что делаь?там еще стоматит на десне....можно полоскать хлоргекседином?а больше не будет отек?можно ли пиво безалкогольное?поэтому я его чувствую?как бы....
Клиент
Екатерина, так что?а язык не отечен?
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько времени используете Виброцил?
На Ренгалин может быть аллергическая реакция, но очень редко встречается.
Увулит - воспаление небного язычка.
А слюноотделение связано со стоматитом.
Полоскание Хлоргескидином 3-5 р/д.
Стоматит отрабатывать Холисал, Метрогипротранс Дента.
Пиво не желательно - газированные напитки сильно раздражают слизистую.
Язык на фото Вы закрываете пальцем.
Клиент
Екатерина, дня 4,опасно это нет?сильнее не будет?почему отек то?может от таблеток этих правда?от чего еще может быть?
Клиент
Екатерина, опасно нет?что делать?я до вечера не дома вчера этого не было!!!отменить от кашля эти сосалки?может просто сосать сосалки типо с эквалиптом?
Клиент
Екатерина, загрузила фото с языком
Клиент
Екатерина, так что??
Детский ЛОР, ЛОР
От Виброцила такого не должно быть.
Изменений языка нет.
Лучше Лизобакт по 2 таб 3-4 р/д 5-7 дней
Клиент
Екатерина, а остальные вопросы?
Детский ЛОР, ЛОР
Про опасно или нет уже отвечала. Возможные причины отека тоже
Клиент
Екатерина, Вы не на все ответили перечитайте пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Пастилки отмените, с эквалиптом не нужно
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста я чуть подстыла,выпила сразу на ночь амаксиклаф 1000мг температуры не будет?мне работать ,что еще сделать чтоб не было температуры.....?на носу сбоку простудный,внутренний чем прижечь можно?
Клиент
Екатерина, ожидаю ответ
Клиент
Екатерина, Вы тут?
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик не подходит при вирусной инфекции. Он не снижает температуру. С целью профилактики не используется - не предотвратит ни вирусную ни бактериальную инфекцию.
Только симптоматическое лечение.
Обильное питье, витамин С 1000 мг
Детский ЛОР, ЛОР
Опишите подробнее, что в носу?
Клиент
Екатерина, внутренний прыщ крысный!!!все назначают антибиотики и помагают Вы не отвечаете на вопрос,что сделать чтоб не было температуры вообще?мне ехать нужно ее не должно быть!
Детский ЛОР, ЛОР
Я вам ответила. Антибиотики помогают, когда их назначают по показаниям.
Клиент
Екатерина, всегда назначают мне!!!еслиб не он я бы разболелась не раз уже!Вы не ответили!!!ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БУДЕТ!!!????
Детский ЛОР, ЛОР
Не должно быть