Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №1222459

Добрый день, срок беременности 35-36 недель. Вчера врач смотрела на кресле, сказала есть открытие на один палец. Больше ничего не озвучила. Также делали УЗИ с доплером, всё хорошо, предположительный вес малышки 2500кг.Ктг также норма. Но после осмотра к вечеру были бежево-коричневые выделения, не слишком много. Прекратились. Сегодня также в течении дня не было, к вечеру снова появились бежевые выделения. Не обильные. Не слизистые как пробка, а немного жидковатые. Есть тренировочные схватки, не регулярные, то появляются, то проходят в течении дня. Живот и спину не тянет, не болит. Роды предстоят четвёртые, раньше все роды в срок, преждевременных не было. Что это может быть?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выделения могут быть после осмотра
С какой целью делали вагинальный осмотр.Вполне вероятно ,что слизистой пробка.Доншенная беременность с 37 недель считается.Учитывая ,количество родов,могут быть и раньше срока
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, осмотр был так как ложили в стационар из-за низкого гемоглобина, делали все обследования при поступлении. Также взяли кровь, гемоглобин 103 и стационар отменили, к вечеру отправили домой. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Учитывая, что был осмотр, и шейка была приоткрыта, то могут быть шеечные выделения.
Шейка готовится, но для вашего срока еще рановато. Хотелось бы еще недели 2 походить
Соблюдайте больше половой и физический покой
Постельный режим
Профилактика запоров
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это шеечные выделения после осмотра.
Так как срок уже почти доношенный могут возникать тренировочные схватки-это нормально. Тренировочные схватки не говорят о том, что в ближайшее время начнутся роды. Вы можете с ними проходить и до 41 недели.
Но, учитывая то, что роды предстоят 4е, они могут начаться раньше, чем предыдущие роды.

Соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если лейка приоткрыта и беспокоят схваткообразные боли - это могут быть, конечно, угрожающие преждевременные роды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это пробка у вас выходит . Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 5-7 дней