Консультация гинеколога /

Низький прирост хгч — вопрос №1222484

Здравствуйте, пишу не первый раз
П/м 30.11.22, беременность желанная. Показвтели хгч:
Сегодня 11.01-1634 прогестерон 47
05.01 на узи плодное яо 2 мм
10.01 узи плодной яйцо 7мм желточный мешок 3мм, отслока хориона и ретрохориальная гематома 10×5
Принимаю поддерживающую терапию дюфастон, утрожестан, попаверин, транексам, магне в6, так же пью фолиевую вит д, йод, железо и л тироксин100
По п/м срок 6 недель по узи 3 недеди овуляцич была на 17дц
Очень переживаю (
Выделений и болей нет

Возраст: 22

Хронические болезни: Аит

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Беременность у Вас развивается все в порядке. Отслойка часто бывает при беременности. Вы получаете хорошую поддержку беременности. Продолжайте прием препаратов и соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а вот то что хгч за 48 часов только на 325 единиц вырос, это нормально?
Какой вооьще диапазон должен быть на моем сроке? В референсах инвитро 3 неделя( как меня по узи) начинается с 1500
Гинеколог
Это нормально, да. На таблицы не смотрите, у всех все индивидуально. ХГЧ можно больше не сдавать, он уже не будет так сильно расти. Только контроль узи.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо
Гинеколог
Легкой беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Срок по узи и по менструации может не совпадать пока. Более точный срок Вам рассчитают по 1му скринингу.
По поводу гематомы - лечение хорошее, продолжайте его.
Наличие желточного мешка - хороший признак, значит скоро уже должен появиться эмбрион.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да вот узи должно быть 17 число получается неделька пройдет. А по хгч это нормально, что на 325 на 48 часов вырос
Акушер, Гинеколог
Это ниже нормы. Но главное, что есть рост ХГЧ и динамика по узи.
Клиент
Екатерина, поняла, а это может быть изза отслоцки например?
Акушер, Гинеколог
Нет, не может.
Клиент
Екатерина, понятно, буду ждать узу 17 числа и 24 числа прием в жк
Акушер, Гинеколог
Если по узи будет уже эмбрион и сердцебиение, можете ХГЧ уже не сдавать.
Клиент
Екатерина, отлично, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошая поддержка, продолжайте лечение. Соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, эта поддержка как то влияет на хгч? Изза чего он может медленго расти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч нормально у вас растёт, не переживайте
Клиент
Асиет, а такой разрыв в сроке по п/м и узи модет быть?
Клиент
Асиет, 3 недели разница получается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть разница
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!хотелось бы больше прирост, повторите узи в динамкие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!У Вас хорошая сохраняющая терапия,по ХГЧ беременность прогрессирует, рекомендую Вам повторить УЗИ.