Консультация акушера /

Результаты 1 скрининга — вопрос №1222624

Здравствуйте, что можете сказать по результатам 1 скрининга, врач говорит задержка в развитии плода и риск преждевременных родов.
На сколько критично по показателям и стоит ли нам беспокоится?
Фото результатов прикрепляю.

Возраст: 31

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Скрининг в целом хороший. Рисков хромосомных аномалий нет. Немного повышен риск преждевременных родов - но это только риск. Совсем не означает, что он реализуется. Вас будут наблюдать во время беременности, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риски по хромосомным аномалиям у Вас все низкие. Риск по преждевременным родам не так уж и высок, высоким считается риск 1:100 и меньше. Поэтому пока у Вас все хорошо, на узи-исследованиях особое внимание следует обращать на длину шейки, необходимости в каких-либо препаратах пока нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

В основном - все в норме!!!
Риск по преждевременным родам - это лишь вероятность.
Нужно просто планово наблюдаться, анализы, УЗИ, осмотры,
Специально, заранее предпринять ничего нельзя, да и показаний пока нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас хорошие результаты скрининга.
Риск хромосомных аномалий очень низкий.
А риск преждевременных родов не скажу что высокий.
1. Высоким риск считается, начиная от соотношения 1:100
2. Это лишь статистический расчет.
Риск не говорит о том, что это обязательно произойдет. Такие данные говорят, что у одной из 107 женщин с такими результами как здесь будут преждевременные роды. А у всех остальных 106 своевременные.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Профилактировать риск преждевременных родов мы не можем. Но можем отслеживать длину шейки на УЗИ. Все остальное в скрининге хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам приложенного скрининга у вас низкие риски развития хромосомной патологии и осложнений течения беременности. Основная ваша задача это контролировать набор веса и артериальное давление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
По результатам скрининга эти "риски", как и все другие, ниже порога отсечки. То естьткрайне низкие.
Там еще самая последняя строчка великолепна: "для врачей ЖК - риск ниже 1/100 считается низким. "
Ну, раз даже врачам жк объяснили ))) - то и нам беспокоиться не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Низкий риск хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый. Есть риск по преждевременным родам, этого не произойдёт если принмать витамины, хоро питаться. Следить за весом и давлением