Консультация акушера /

Симфизит. Боли в области лобка — вопрос №1222952

Добрый день! За 2 недели до родов стал болеть лобок. После родов боль осталась. Прошло 22 дня с родов. Сходила на УЗИ. Расхождение 4 мм отёк, воспаление. Нет возможности оставить ребёнка и ехать к врачу. Можно ли как то вылечить? Снять воспаление

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните с нпвс (индометацин, диклофенак обладают наиболее выраженным противовоспалительным эффектом) и специального бандажа при симфмзите
Клиент
Наталья, при гв можно эти мази?
Акушер, Гинеколог
Местно при нанесении на небольшие участки использовать диклофенак можно при грудном вскармливании
Можете купить специальный бандаж в медтехнике, а если остался беременный, можно и его приспособить, он должен быть спущен на попу и на лобке сходиться и утягивать
Клиент
Наталья, спасибо !
Клиент
Наталья, как долго носить бандаж? Месяц или больше ?
Акушер, Гинеколог
Смотрите по ощущениям, с вашим расхождением возможно и быстрее все пройдёт, бандаж ускоряет сроки восстановления
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Обязательно бандаж на тазовую область,наружно можно мазать обезболивающим кремом типа: диклофенак,долгит .
Клиент
Мария, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Зжравствуйте. Бандаж на тазовую область.
Вы грудью кормите?
Клиент
Дарья, да . Гв. Бандаж одевала выше на живот.. не знала как правильно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это воспаление пройдет самостоятельно. Нужен покой, меньше ходить.
Если не кормите грудью, то - индометацин 2 таб х 3 раза можно принимать с целью обезболивания. При кормлении - пожалуй, ничего нельзя, увы.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Есть шанс что кости сами сойдутся?
Клиент
Игорь Игоревич, ребёнка можно носить на руках?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно.
Они не то, чтобы сойдутся - хрящ отвердеет и утратит патологическую подвижность, чем перестанет доставлять болевые ощущения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Наносите диклофенак гель 5% 2 раза в день , обязательно послеродовый бандаж носить и делайте ЛФК, можно посмотреть в ютубе.
Клиент
Галимат, при га можно мазь?
Акушер, Гинеколог
да, можно эта мазь, наносите в области боли