Консультация терапевта /

Срочно! Сильные боли в кишечнике — вопрос №1222976

Сначала были проблемы с дефекацией, часто стул был «овечий»
После переедания стала резкая боль в животе около пупка , стало сильно и резко крутить, сразу пошла по большому, очень обильно, вроде стало легче. И после этого стала испытывать проблемы каждый день, боль , дискомфорт, во время боли сильное желание и ощущение сходить по большому сопровождается болью в животе, после того как схожу становится легче.
Начались все проблемы после родов после кесарево + антибиотикотерапиии.
Наблюдалась у гастроэнтеролога
Лечилась
В несколько этапов
Карсил, нексиум , хофитол.
Потом ципрофлоксацин 7дн
И максилак
На данный момент
Срк и сибр под вопросом.
Гастроскопия норма, анализ кала норма
Анализ кала на хеликобактер положительно,
Анализ крови норма
Биохимия норма.
Прошло месяц ничего не беспокоило.
Час назад скрутило так что хотела вызывать скорую, сильная боль после 3 раза сходила по большому, меня прям пронесло,
Каждый раз ощущая неудаволетворенный и не до конца опорожнённый кишечник.
Меня схватил приступ прям на унитазе дико скрутило боль в животе, тошнота, кинуло в жар и сильную слабость,
Думала сознание потеряю, хотела даже скорую вызывать , после третьего похода в туалет, стало легче боль стала легче, выпила но шпу, но живот пока болит, становится в такие моменты страшно от такого состояния, ещё не знаю похоже ли это на кровотечение, на бумаге прожилки розово, бледно-красного? Может это и еда, но мне так страшно становится, учитывая что сейчас состояние улучшилось не на много, боюсь сильно опасных диагнозов по типу непроходимость кишечника , перитонитов ,кровотечение или ещё чего похуже, как быть в данный момент? Скажите очень боюсь.
При пальпации болит справа снизу колющей болью, живот болит но нет такой сильной боли сейчас он бурлит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Как давно данные симптомы?
Сдавали кал на клостридии?
Принятый ответ
Клиент
Диана, кал на клостридии не сдавала
Впервые началось 5 месяцев назад после кесарево потом лечилась и наблюдалась у врача, месяц вообще ничего не беспокоило, теперь опять
Кардиолог, Терапевт
Непроходимости у вас точно нет.

Вам нужно сделать колоноскопию, чтоб оценить кишечник изнутри и сдать кал на клостридии и на фекальный кальпротектин.
Клиент
Диана, хорошо, на данный момент даже при таких тяжелых симптомах, нет угрожающего состояния? Возможно обследование амбулаторно? Доктор изначально хотела лечить метронидазолом но на него аллергия и ничего кроме как лечить ципрофлоксацин не подошло
Клиент
Диана, в спокойном плановом порядке дообследоваться?
Кардиолог, Терапевт
Если данные симптомы не будут повторяться, то можно сделать это амбулаторно.

Если же у вас будут боли и частая диарея необходимо вызывать скорую и госпитализироваться.
Клиент
Диана, когда были частые приступы скорую вызывала , но они сказали госпитализируют только при жизнеугрожающих состояний если допустим клостридии и кальпротектин покажет положительно и что есть инфекция, это опасно? Очень этого боюсь
Читала что это может вызывать даже ботулизм и очень страшные инфекции
Кардиолог, Терапевт
Ирина, не читайте пожалуйста непроверенную информацию.

Когда пройдете вышеуказанные обследования обратитесь к гастроэнтерологу.

А так же выполните УЗИ брюшной полости, и сдайте анализы: оак, биохимию (алт, аст, билирубин, глюкоза, креатинин, мочевина, общ белок, срб).
Клиент
Диана, а на данный момент как быть? С симптомами сильной слабости, боли в животе, тремор и метеоризм с болью в животе с тошнотой
Клиент
Диана, сейчас попила воды и опять в туалет опять приступ сильной боли и сильной слабости
Кардиолог, Терапевт
У вас слабость из за диареи, если вы себя очень плохо чувствуете, тогда вызовите скорую. Вас возможно надо прокапать для восполнения утраченной жидкости.
Клиент
Диана, скорую вызвала но они сказали не возят, не капают если совсем угрожающее состояние, не будет проходить, будет так же или хуже, тогда только заберут
Кардиолог, Терапевт
Тогда старайтесь пить больше жидкости.
Около 3 л в день.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , по описанию ничего острого нет. АД в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, 116 на 69 и 95 пульс
Невролог, Терапевт
Пульс немного частит . Примите корвалол 20 капель . Давление нормальное.
Вам нужно в плановоом порядке обследоваться . В первую очередь - это колоноскопия , обязательно сдайте фекальный кальпротектин.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие?
Клиент
Алана, есть боль в животе но не сильная, Газы не отходят, живот весь бурлит
этих позывов острых в туалет нет, но боюсь что могут быть ещё,
Ночью покушала немного и пила воды.
Такое переодически ранее бывало но не с такой интенсивностью, проходило, и не до такой степени
Невролог, Терапевт
Понятно. В вашем случае обследоваться и причина станет ясна. Не затягивайте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, к гастроэнтерологу обращались?