Консультация педиатра /

Переход с гидролизата к обычным смесям — вопрос №1223102

Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить. До 10 месяцев у ребёнка были пятна на теле. В 10 месяцев перешли на полный гидролизат, пятна прошли, там мы подтвердили Абкм. В год (то есть через 2 месяца после ввода гидролизата) попробовали творог из козьего молока. Появилась сыпь. Спустя время попробовали гипоаллергенную смесь. Снова сыпь. Сейчас ребёнку 1,2. Получается, что 4 месяца питается гидролизатом. Первые 3 месяца была смесь Нутрилак Пептиди Сцт, сейчас едим Нан антиаллергия, так как нутрилак сняли с производства. Вопрос, когда же можно будет попробовать ребёнку например смесь на козьем молоке? Неужели молоко не введём никогда.. Сейчас в рационе греча, рис, кукуруза, овсянка (даём редко, на неё немного сыпет), картофель, броколли, кабачок, хлеб белый, груши, яблоки, на морковь и бананы подсыпает. Спасибо за ответы!

Педиатр
Здравствуйте! АБКМ обычно проходит полностью к 3-5 годам. Вы правильно делаете, что периодически даёте пробовать молочные продукты. Лучше начинать с кисломолочных. Постепенно ребенок сможет есть их, а пока только гидролизат, к сожалению.