Консультация детского невролога /

Зпрр, истерики — вопрос №1223272

Здравствуйте, ребенку 4 года , зпрр, двусторонняя тугоухость 2-3 степени. Речи нет, только слоги некоторые. Понимание речи на бытовом уровне, части тела не показывает..у него практически постоянно бывают с рождения и по сей день беспричинные капризы и плач, он может веселиться и внезапно начать плакать, причем очень сильно. Сейчас начал принимать гаммалон по назначению врача, пьет пока неделю минимальную дозу, истерики ухудшились, очень тяжело засыпает, в час или два ночи, ложимся около 11, но он не спит. Пару дней ночью очннь сильно стал плакать, ничем не успокоить, аж кричит и всхлипывает..так переживаю, саму начало трясти от непонимания, что с ним происходит..седативные препараты не дают эффекта, глицин, зайчонок, эдас..никак не помогают. У него еще проблемы с жкт, запоры, метеоризм...ставили в 6 месяцев долихосигму. Думаю живот может болит, но каждый день не может чтоб так болел. Помогите разобраться

Возраст: 34

Невролог
Добрый час! Начните приём таб.Фенибут 250 мг 1/4 таб 2 раза в день 1 мес., р-р Магний В6 по 1ч.л. вечером, развести в воде 1 мес. Какие обследования головного мозга проводили?
Клиент
Елена, трижды часовле Ээг, все в норме
Мрт и кт ангиографию, мрт сделали по назначению врача. Там подозревали мальформацию либо образовние слева , но после кт ни то ни другое не подтвердилось. Нейрохирург сказал, что просто аномалия строения какой то вены .
Клиент
Елена, но внезапный плач очень беспокоит и может ли гаммалон вызывать истерики? Подскажите еще нарушение сна тоже как то можно подправить. Он спит частями, то вроде был период нормально спит потом опять прерывистый сон, 4 часа потом бодрсьвует часа 3 и потом опять часов 5 спит
Невролог
Консультация гастроэнтеролога также нужна, если постоянные запоры, вздутие живота, животик тоже может беспокоить, нужно разбираться. Пока соблюдение диеты: диета состоит в употреблении продуктов, богатых клетчаткой (овощи, цельнозерновой хлеб, гречневая, кукурузная крупы фрукты, зелень), растительных масел, кисломолочных продуктов. Массаж живота улучшит отхождение каловых масс, питьевой режим (вода теплая натощак за 30 мин до еды), ЛФК.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вы делали ээг? С седативнрй целью можно принимать фенибут 250 мг 1/3 таб 2 рд до 2 месяцев
Клиент
Регина, ээг проходили полгода назад, до этого был помладше тоже дважды, без патологий..но мне кажется его что то очень беспокоит. Он же не может просто так так сильнл плакать
Невролог, Детский невролог
Проблемы с жкт могут давать жалобы, боли. Дообследуйтесь у гастроэнтеролога. Если все хорошо-вероятнее неврологическая проблема