Консультация терапевта /

Полиаксидоний и циклафирон — вопрос №1224243

Терапевт прописала капельницу полиокседоний с подливание циклоферона 5шт. Через день.
(Повышены лимфоциты по не известным причинам, плюс являюсь носителем цитомегаловирус и энштерн бара) начала делать капельницы в воскресенье сразу же на следующий день температура 37,5 всю ночь знобило, потом на следующие дни начался кашель, конъюнктивит (даже не припомню, чтобы он вообще у меня когда-то в жизни был) причём с такой силой, что как будто песка в глаза накидали и постоянно слезятся, на утро слипаются, сильная слабость, появилась жуткая бессонница, перепутала день с ночью, в общем состояние ужасное. Не припомню, чтобы я так долго болела, уже пятый день сил никаких, остались 2 капельницы на субботу и понедельник, температура скачет то 36,6, то 37, то 37,2. Подскажите что нибудь, стоит ли вообще продолжать, бросать тоже не особо хочется, много денег потратила на эти капельницы. Почему такое происходит с организмом? Может он с инфекциями борится так или наоборот подсказывает, что надо завязывать с этим лечением. Может слабость от недосыпания, а не от препарата, просто в пабочках нечего такого ужасного нет. Ребёнок на данный момент тоже болеет 37,5 вместе со мной уже 5 дней

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Скорее всего ваши симптомы не связаны с капельницами, просто вы начали их ставить в период инкубации (когда уже заразились вирусом, но симптомы еще не проявились). Лучше на период острого заболевания воздержаться от лишних процедур, всё-таки сейчас организм борется с воспалением. Постельный режим, обильное питье, витамин Д. После выздоровления решить вопрос с терапевтом о продолжении терапии.
Принятый ответ
Клиент
София, но это же иммуномодулятор, наоборот назначают при заболеваниях вирусных и бактериальных , он должен помогать организму, а тут противоположная ситуация? И меня интересует вопрос если я прерву процедуру, то по итогу эффективности не будет?
Эндокринолог
Изначально препараты без доказанной эффективности, я их не назначаю.
Терапевт
Здравствуйте.
Очевидно Вы, как и ребенок болеете вирусной инфекцией. Для чего и какой врач назначил Вам данные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, назначил терапевт, были повышены в крови лимфоциты и долгое время не снижались, мне нужно для врачебно военной комиссии хорошие анализы с такими не примут. По поводу болезни, эти препараты наоборот должны помогать, а по итогу эффекта нет получается?
Терапевт
Оба препарата без доказанной эффективности, не рекомендую к применению.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как себя чувствуете?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, стало лучше, но температура по прежнему 37,3, кашель с мокротой, чувство, что толку от капельниц никакого не было
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? Улучшение чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, стало лучше, но температура по прежнему 37,3, кашель с мокротой, чувство, что толку от капельниц никакого не было
Терапевт, Кардиолог
Постепенно температура восстановится. Принимайте при кашле ренгалин 1т 3 раза в день.
Обильное питье.
Клиент
Хайшат, спасибо, это я делаю