Консультация акушера /

Беременность и невралгия тррйничного нерва — вопрос №1224270

Добрый день. Страдаю хроническим заболеванием невралгия тройничного нерва. Переохладилась и обострилась болезнь. Невролог прописала финлепсин 200 мг утром и вечером и уколы мидокалм и мовалис на протяжении 5 дней, также делаю физио лазером. Но позавчера я узнала что беременна, ранний срок 1.5-2недели, сразу же всё отменила.В этот промежуток я пила финлепсин (12 дней) и сделала 5 уколов. Вопрос:
1. Подскажите пожалуйста, это может негативно появлять на плод?
2. Можно ли делать физио процедуры лазером?
3. Как теперь лечиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Невралгия тройничного нерва

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, негативного влияния на таком сроке не будет. А сейчас физиолечение доделайте и решите о необходимости лечения дальше.
Клиент
Дарья, я уже физио заканчиваю, делала на протяжении 14 дней. Чувствую себя получше чем было намного, но приступы боли присутствуют при разговоре и т.д. Как лечить дальше?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Обсудите с неврологом преднизолон. Можно при беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Нет, это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
2. Можно
3. Это необходимо согласовать с неврологом , учитывая ваше положение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В тот период что вы проходили лечение, на плод влияние не оказал. У вас ещё недвло общего кровотока. Сейчас принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день