Консультация терапевта /

Форма живота странная — вопрос №1224861

Здравствуйте! Беспокоит форма живота, а именно она как будто волной. Увеличена сверху и снизу. Боли нет, но визуально вызывает вопросы) Раньше такого у себя не замечала. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Недавно пропила курс по назначению гастроэнтеролога:тримедат, рабепразол и ребамипид (беспокоили сосущие боли в области живота, гастроскопия в норме)
Я не уверена с таким вопросом к какому врачу обращаться, но хотелось бы понять, это звоночек чего-то нехорошего и как исправить
Спасибо!
Фото прикрепляю

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте. На мой взгляд это скопление жировой ткани в околопурочной области, признак эстрагенной насыщенности организма женщины.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ, а можете подробнее про это рассказать. Я не понимаю, что это значит
Клиент
Марина, я принимаю ярину
В декабре пропустила одну таблетку в середине и был сбой, может быть с этим связано?
Терапевт
Здравствуйте. Возможно набор веса из-за гормонального сбоя.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы Вес в последнее время не набрали? На фото больше всего похоже на подкожно-жировой слой в области живота.
Принятый ответ
Клиент
Нина, да, набрала в районе 3-5 кг
Похудение исправит это?
Нефролог, Терапевт
Конечно, исправит. Не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте, у вас просто напросто небольшое скопление жировой ткани, ничего страшного в этом нет, никуда не нужно общаться и это не является никаким страшным признаком. Возможно, что вы набрали в весе пару кг, поэтому как бы нижняя складка стала выпячиваться и создаёт такой волнистый эффект
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо! Да, действительно, за последнее время набрала
Возврат к прежнему весу исправит ситуацию?
Терапевт
Да, конечно, но необходимо убирать жировую клетчатки именно с околопупочной области, упражнениями, хули хуп, потому что,если уйдёт с бёдер, к примеру, конечно, же на животе так все и останется
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скопление подкожно-жировой клетчатки на фоне набора веса. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вариант физиологической нормы