Консультация детского дерматолога /

Анальный зуд у ребенка — вопрос №1225039

Ребенка беспокоит анальный зуд , внутри если приоткрыть видео немного белое и как водичка, мазали неделю пимафукорт не помогло . Что это может быть ? Может нужно сдать какие то анализы ? Ребенку 5 лет ?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, в первую очередь сдайте мазок-отпечаток на острицы и кал на яйца гельминтов и цисты простейших, если в первом анализе не выявится ничего, то трехкратно с интервалом 2-4 дня.
Дело в том, что острица ночью выползают в перианальную область, откладывают яйца в перианальных складках и вызывают тем самым зуд.
У детей частая проблема, поэтому в первую очередь нужно исключить гельминтов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Рекомендую в первую очередь записаться очно к детскому проктологу
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза 5-7 дней
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Яна
Однозначно нужно начинает со сдачи кала на /глист и простейшие 3х кратно с интервалом 2-3 дня
После этого уже отталкиваться.
Если отрицательный придёт результат, тогда консультация хирурга или проктолога
Если положительный тогда консультация педиатра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна.

Вам необходимо сдать кал на яйца глист 3-х кратно, копрограмму, кал на дисбактериоз.
По результатам обратиться к педиатру.
По показаниям консультация врача-проктолога.
Сейчас наносите спрей неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Сдайте соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глист.
Для облегчения зуда можно сейчас спрей неотанин