Консультация терапевта /

У ребенка начались приступы — вопрос №1225153

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой МРТ. Ребенку 7 лет
При МР-исследовании в задних кортикальных отделах левой височной доли определяется объемное кистозное образование 32*29*25 с повышенным на Т2ВИ и пониженным на Т1ВИ, FLAIR МР-сигналом, окружное умеренным вазогенным отеком, без признаков нарушения рестрикции диффузии на DWI и микрокровоизлияний. Прилежащие кортикальные борозды сдавлены.

В заключении: МР-признаки объемного образования левой височной доли-ДНЭО?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, переадресуйте свой вопрос педиатру, нетскому неврологу.