Консультация уролога /

Легкий дискомфорт (резь) при начале мочеиспускания — вопрос №1225259

здравствуйте, беспокоит уже давно, временами, небольшой дискомфорт в начале!!! мочеиспускания или семяизвержения в основании полового члена, нормофлора 10 4.0, сумма анаэробов 10 5.2(это единственные отклонения), никаких патогенов, микоплазм, хламидий, трихамонад, грибков и прочего не обнаружено, связи с ПА не вижу, аллергии на латекс нет, покраснений нет, работаю водителем, но в дороге время не так много провожу,

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А общий анализ мочи сдавали?
Клиент
Владимир, сдавал, чуть повышен сахар, никаких лейкоцитов и прочего не было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда вопрос про сахар крови, проверяли?
Андрофлор в норме.
Клиент
Владимир, в крови норма, не могу сказать точно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если не уверены, то лучше проверить. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды. Лоратадин 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Клиент
Владимир, запах изо рта, полнота в животе, болей нет, стул по разному, но стабильно каждый день, алкоголь не употребляю из-за личной неприязни, да и работа, не любитель острого и соленого, все в меру, секс не постоянный, бывает перерывы до 2х недель
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте какаху на кальпротектин, если будет повышен, то обратитесь к гастроэнтерологу.
Клиент
Владимир, я понимаю , что зашла речь о жкт, но основной вопрос выше, это резь в начале мочеиспускания, и резь именно в мочевыводящем канале в основании члена, это уже несколько лет периодически проявляется и при этом анализы в крови и моче были всегда в пределах нормы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы же указали, что проверялись и всё было хорошо, соответственно нужно искать провоцирующие факторы, тем более, что жалобы давнишние. Что принимать я написал, чтобы снять симптоматику. Есть ещё инвазивное исследование цистоуретроскопия.
Клиент
Владимир, благодарю, буду пробовать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Я бы сделала акцент на предстательной железе.Типичная жалоба у мужчин среднего возраста,когда есть проблема с предстательной железой.К тому же у Вас не регулярная половая жизнь,сидячая работа.У Вас есть возможность сдать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Клиент
Луиза, добрый день, то есть это может быть связано как то с дискомфортом в начале мочеиспускания?
Андролог, Уролог
Вполне.Попробуйте сейчас следующие препараты:Простакор 5мг в/м 1раз в сутки 10 дней,Витапрост ректально на ночь 10дней,Канефрон 2др 3р/с 1месяц.Если глюкоза была выявлена в моче,обязательно проверить уровень сахара.И мочу Сдайте именно первую порцию.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, благодарю, попробую