Консультация педиатра /

ОРВИ, герписная ангина — вопрос №1225355

Добрый день, ребенку 8 лет, нам прописали Ацикловир и Танзилгон (сейчас принимаем), но у ребенка появился еще кашель. Нет понимания давать препарат от кашля или нет, или все связано с горлом и лучше не стоит. Кашель частый и сухой

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Препарат от кашля можно не давать. Муколитики и отхаркивающие не более эффективны чем частое обильное теплое питье (вода, компоты, чаи).