Консультация уролога /

Циркумцизио,фимоз,обрезание — вопрос №1225507

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!С детства имеется фимоз,головка почти не открывается сейчас.В принципе,привык и не особо мешает.Недавно на головке начало болеть периодически,как ноющая боль,через кожу видно маленький бугорок,несколько миллиметров, и рядом что-то плоское,размеры примерно 1 см на 0,5 см и вроде бы просвечивается светлым цветом через кожу.Был у уролога,предположительно,это скопления смегмы.Врач назначил операцию циркумцизио на аппарате "Сургитрон".Сейчас готовлюсь.Подскажите,пожалуйста,нужно ли вообще делать эту операцию,за много лет уже привык,в принципе.Если нужно,то какое лучше делать обрезание?В спокойном состоянии орган примерно 5 см,при эрекции около 12,5 см.Будет ли хватать кожи после операции при эрекции?Какое именно обрезание сделать?Не тугое,а свободное или как это называется?Оставить больше кожи?

Возраст: 35

Хронические болезни: Вроде бы,нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Делать надо и обязательно. Обрезание никак не влияет на длину полового члена в эрегированном состоянии. Больше или меньше кожи оставлять - на любителя, главное, чтобы в результате головка была открыта и не было натяжения ткани. Но на счёт этого вообще не переживайте. Это обычная операция.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо!
Клиент
Владимир, самое главное,лишнюю кожу чтобы не отрезали,чтобы при эрекции хватало кожи.А как это заранее всё понять,обговорить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обычно при иссечении небольшой запас всегда оставляется. Но вам не нужно то переживать, даже возьмём худший вариант, что есть натяжение, кожа в этом месте пластичная и через несколько месяцев всё исправится и восстановится. С врачом, который вас будет оперировать просто обговорите этот момент. Проблем не будет!
Клиент
Владимир, дай Бог!🙏Спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да всё будет хорошо! 🤝
Андролог, Уролог
Добрый день.Если есть фимоз,оперативное лечение однозначно показано.Спсьично или полностью -это уде Вы выбираете.Сургитроном или скальпелем,уже зависит от предпочтений и опыта врача.Если хирург опытный при любом пособии результат будет успешным.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, спасибо!Всем здоровья!
Андролог, Уролог
День добрый. Делать конечно! Заживете новой жизнью! Пока усилить гигиену, пробывать препуциальный мешок Хлоргексидином водным р-ром или Мирамистином! Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!Всем здороаья!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. После операции кожи будет хватать. На длину полового члена это не повлияет. Есть полное или частичное обрезание. Необходимо обсудить с лечащим врачом: в каком объёме будет проведена операция.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!Всем здоровья!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, надо делать операцию, но лучше не сургитрон, а скальпель.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а почему лучше скальпель?
Андролог, Уролог
Сургитрон термически повреждает края и хуже заживает.
Клиент
Дмитрий, значит,отказаться?Врач сказал,что на Сургитроне делает
Андролог, Уролог
Можно и на сургитроне, это предпочтение хирурга, мне нравится скальпель.
Уролог
Добрый день!
Эту операцию необходимо делать при фимозе, так можно избежать воспаления и новообразований под крайней плотью!
А кожи для эрекции, конечно хватит, природа обо всем позаботилась!
Клиент
Алексей, спасибо!
Уролог
Пожалуйста!