Консультация гинеколога /

Не испытываю оргазма — вопрос №122560

Здравствуйте ? скажите пожалуйста , я пила почти три года Регулон но последние две пластинки пила Новинет так как те мои таблетки сняли с продажи и теперь сняли и Новинет...и теперь ничего не пью но уже какой раз во время секса я не могу получить оргазм , влечет к мужу так как и раньше и чувствую как раньше все но не могу получить удовольствие...могло ли повлиять то что я перестала принимать противозачаточные таблетки?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как женский оргазм напрямую связан с высшей нервной деятельностью, то его отсутствие может быть связано с изменением средств контрацепции и невозможностью расслабиться, отпустить ситуацию и не держать под контролем. Может вам попробовать подобрать другой препарат оральной гормональной контрацепции?