Консультация педиатра /

Отравоение кишечная инфекция — вопрос №1226204

Здраствуйте, подскажите ребенку 2, 3 года 3 дня темпетарута в диапазоне 37, 5- 38, 6 первый день рвоты не было, второй день- 2 раза, третий день- 1 раз ночью. Что делать, чем лечить? Ведет себя активно.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата Нифуроксазид на 2-3 суток. Кишечный антисептик, не всасывается в кишечнике и действует только в просвете кишечника. В показаниях к применению есть кишечные инфекции с рвотой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте. Что со стулом, диареи нет?
На данный момент рекомендуется обильное теплое питье 40 мл\кг.
Исключение молока, свежих овощей и фруктов.
Если рвота будет более часто, то нужно отпаивать специальными растворами, адиарин регидро\хумана электролит.
Нифуроксазид не используем, это местный антибиотик при бактериальных кишечных инфекциях, без показаний принимать его нельзя.
Клиент
Алина Александровна, стул нормальный 2 раза в день, на 3 день вообще не было
Педиатр
Сейчас есть температура? Что ест ребенок?
Клиент
Алина Александровна, сегодня температура 37, 6ыла, ела 2 творожка детских, суп куриный, 2 биолакта и компоты и вода. Вырвала один раз молочкой
Педиатр
Молочные продукты исключить сейчас. Сдайте копрограмму и общий анализ крови.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, кроме рвоты и температуры есть жалобы? На фоне чего повыщается температура? Расскажите подробнее? Анализы не сдавали ?
Клиент
Фатима, кроме температуры и рвоты нет жалоб, анализы не сдавали
Детский невролог, Невролог
Необходимо сдать ОАК, ОАМ,копрограмму
Лечение симтоматическое- обильное питье, исключите молочные продукты, фрукты. Также можно дать сорбент - энтеросгель
2.5г это половина чайной ложки. Также можно дать смекту один пакетик развести в 100 мл теплой воды и давать пить .
Клиент
Фатима, а смекту как часто давать в день, сколько дней