Консультация ветеринара /

Температура у мейнкуна и началась дрожь — вопрос №122627

9 марта сделали животным (три мейнкуна и тойтерьер) прививки пуревак и бешенство, в этот же день я сломала ногу и пролежала в больнице до 20 марта, с животными были родители. Позавчера у одного кота поднялась температура, в ветклиники измерили 39,7 прописали флексопрофен 2,5 % по 0,5 5 дней, списали на стресс,что меня не было так долго дома. Сегодня днём началось учащенное дыхание прописали сульфакамфокоин, кардиомин по 0,5 7-10 дней и тавигил 0,4мл. Днем помогло коту стало лучше, он поел, подписал, по большому не ходил 2 дня. К вечеру опять стал вялым, но температура пока в пределах нормы 39,5 и началась дрожь от задних лап и по всему телу. Коту 1,5 года, мейнкун, может ли это быть запоздалая реакция на прививку? Или панлейкопения? У других животных ни какой реакции нет, полностью здоровы.

Педиатр
Здравствуйте! Надо поверить хотя бы оак и Оам животного. Прослушатьлегкие. Сделать УЗИ обп.
Ветеринар
Здравствуйте. Высокая температура - это реакция на восполнение. Для панлейкопении не характерно.
Для реакции на вакцину - поздно.
Стула нет 2 дня. Возможно непроходимость. Если это кошка - то может восполнение матки.
Необходима диагностика. Обзорный рентген. Посмотрим на лёгкие и все ли с сердцем хорошо. Обычно у Мейн куна - сердечная патология частая и поликистоз. На рентгене. Увидим патологию - исследуем орган на УЗИ. А если нет явной проблемы. То ОАК.
Сейчас рентген!!! Срочно. Антибактериальные препараты.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Вам нужно провести диагностику. ОАК, рентген, дальше если будет необходимо, то дополнительно УЗИ, БХАК.
И по результатам диагностики уже чтобы назначили лечение.
Реакция на вакцинацию произошла бы раньше.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдать биохимию и общую кровь. Давать энтеросгель
Ветеринар
Здравствуйте. Какой возраст котов? Привиты ли ранее были? Проверяли ли вы своих котиков на ГКМП? Стерильны ли они?
Принятый ответ
Педиатр
Нужно выполнить обзорную рентгенограмме или УЗИ брюшной полости. На реакцию на прививку не похоже.
Ветеринар
Здраствуйте! Для начала нужно сделать рентген , результаты прикрепите сюда
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Лучше с котом подойти на осмотр и Сдайте анализы на лейкоз и иммунодефицит кошек. У носителей этих вирусов, после стресса, эти вирусы могут активизироваться.
Сдайте общий анализ крови, и биохимию (алт, общий биллирубин, глюкоза, креатинин, мочевина). При необходимости узи брюшной полости.
Не ест, вялый и дрожь из за температуры (39,5 это верхняя граница, для некоторых может быть и повышена).
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо сдать анализы и выполнить узи
Ветеринар
Здравствуйте. Обратитесь в клинику, но скорее всего в другую, в этой не провели обследование и назначили сразу инъекции. Сдайте коту кровь на клинический анализ, биохимический. Также врач может пропальпировать животное на наличие болезненных мест. Может у кота воспаление образовалось в месте инъекции вакцины