Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №1226411

Смешала случайно Санокс и хлорку.(средство по типу белизны)
Першение в горле, покашливание, чувство заложенности и страх отравления.
Стоит ли вызывать скорую?
Очень страшен факт отравления.
Сначала не понимала, что получала отравление и некоторое время находилась в ванне.
При смешивании получилась пенная жидкость с резким запахом.
Квартиру проветрила, но запах в ванне остается до сих пор.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что проверили квартиру, не переживайте, отравление не получите. Промойте нос раствором морской соли (аквамарис,аквалор).
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, как уберечь ребенка 2,5 от отравления? ( сейчас в спальне, туда запах проникнуть не должен)
Терапевт
Ребёнку ничего не угрожает. Промойте ещё раз ванную, чтобы смыть все возможные остатки чистящих средств, ещё раз проветрите квартиру,этого будет достаточно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Только по этим жалобам скорую вызывать не стоит.
Оставьте открытым окно пока есть запах в квартире, дома проведите влажную уборку без использования химических средств, пейте больше чистой воды 2-2,5 литра в течении суток, промойте нос раствором натрия хлорида 0,9%.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ничего критичного не случится. Необходимо промыть нос аквалором (или просто водой) и прополоскать горло. Для ребенка данная ситуация опасности не представляет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проветривайте чаще. Не требует вызова скорой медицинской помощи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скорая не нужна. Проветривания помещения будет достаточно. Ребёнку ничего не угрожает.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Рекомендую промыть кожу и слизистые, этого достаточно. Можно принять Полисорб ложку растворить в пол стакане воды. Ребёнку ничего не угрожает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Комнату чаще проветривайте свежим воздухом