Консультация невролога /

Что делать если у малыша нарушен сон? — вопрос №1226720

Добрый день, у малыша проблемы со сном, нам 5 месяцев, не может спать ни днем ни ночью, засыпает мин на 20 потом пробуждается и так постоянно при этом вздрагивает часто, чем дальше тем хуже, при рождении была Асфиксия, может как то это дает о себе знать, были у невролога назначила пантагам, подавала три дня стало еще хуже, перестали принимать его, что делать? Спит хорошо только на улице, может часа 2 спать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Татьяна здравствуйте!
Пантогам может наоборот "будоражить" кроху, поэтому сон будет еще хуже.
Перед сном активно проветривайте помещение. Вечером необходимо принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 10 минут за 40 мин до сна. После легкий массаж с поглаживаниями. Заваривайте малышу чай с фенхелем и анисом. Можно в течении месяца подавать сиропчик Эдас 360 по 1\4 ч. ложки на ночь.
Всего вам доброго, уверенна это все наладится на фоне вышеописанных рекомендаций. Наберитесь терпения, тот жизненный этап непременно завершится.
Всего Вам доброго!