Консультация детского лора /

Болит горло — вопрос №1226941

Добрый день, уважаемые врачи. Ребенок 11 лет, сильная боль в горле. 13.01 сильно промерзли ноги (сидел с мокрыми и хололными ногами несколько часов на уроках, после физры на улице). В этот же день заболело горло, сегодня третий день, боль стала очень сильная. Небо сильно воспалено, с утра с фонариком смотрела, были красные точки на небе, через несколько часов их вроде стало меньше, или они слились, я не пойму, и появились пупырышки чтоли, я не знаю как назвать. Надеюсь на фото видно. Боль по всему горлу, внизу очень сильно болит, глотает с трудом, рот широко открывать больно. Температуры не было. Сегодня сопли появились еще. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Дома есть раствор ОКИ, панавир, граммидин (это на всякий случай пишу, вдруг что-то подойдёт)

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Оки подойдет хорошо, после него лучше доритрицин до 6 т в день: обезболивающее и лечит инфекция, в нос аквалор
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо, а что это такое? Не похожее на ангину? И сколько раз в день оки? Панавир не нужен?
Педиатр, Эндокринолог
3 раза полоскания и рассасыаать
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , пока по фотографии картина вирусного фарингита

Лечение местное -полоскание горла раствором хлоргекдина 4-5 раз в день, Тантум-Верде спрей 4-5 раз в день
Для снятиия болевого синдрома полоскание раствором ОКИ 2 раза в день
Обильное питье , прием витамина С
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо! Подскажите ещё пожалуйста, панавир имеет смысл прыскать? И граммидин
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
да , использовать можно
Клиент
Сергей, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте) по фото похоже на вирусный фарингит
Полоскайте горло Хлоргексидином 3 раза в день. Орошайте тантум верде либо гексоралом они имеют обезболивающий компонент в составе 3 раза в день.
Обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! Подскажите ещё пожалуйста, панавир имеет смысл прыскать? И граммидин
Педиатр
Нет, они не имеют доказательной эффективности