Консультация терапевта /

Небольшая шишка на вене — вопрос №1227364

Добрый день. Пару дней назад заметила на пальце и на ладони два небольших уплотнения на венах - как два плотных шарика. Возможно, связаны с недавним поднятием тяжестей. Шишки не болят (может, слегка при надавливании), отеков на руке нет, в целом вообще не беспокоят, только смущают наличием) У меня через пару дней самолет, и возник вопрос - не опасно ли летать с такими штуками?)

Возраст: 33

Хронические болезни: у меня - нет, у мамы - варикозная болезнь вен

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Екатерина, прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Татьяна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела , это увеличенные вены
Летать в самолёте не противопоказано
По приезду обратитесь на очный прием флеболога, возможно необходим прием препаратов из группы венотоников
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, поняла, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото прикрепите к вопросу.
Клиент
Хайшат, добавила)
Терапевт, Кардиолог
Признаки увеличения вен. Местно наносите мазь троксевазин. По прилёту к флебологу обратитесь для осмотра. Противопоказаний для перелётов нет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, поняла, спасибо за ответ!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, жто похоже на вены, стоит слать коагулограмму и пройти УЗИ сосудов. Летать можно