Консультация терапевта /

Температура на 10 день — вопрос №1228052

Здравствуйте. Я нахожусь в Турции, в Анталии. Прилетела 28.12.
6.01 почувствовала себя не важно, ломило все кости и тело, температура была 36,9. На следущий день тоже самое. На третий день почувствовала себя хорошо. Четвертый и пятый чувствовала себя хорошо. На шестой день опять слабость, жутко выламывает все кости, температура поднялась 37,5, на седьмой, восьмой, девятый опять все хорошо. И вот на 10 день у меня поднимается температура до 39, я сбила ибупрофеном на ночь, пропотела вся до ниточки была мокрая, температура сбилась до 36. Через 5 часов опять поднялась до 39. Какие симптомы - голова побаливает, когда есть температура.
Еще в эти все дни иногда ночью просыпалась то холодно мне было, то наоборот жарко без температуры.
Что делать? Какие анализы сдать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ как минимум. Эти анализы покажут у вас вирусное или бактериальное воспаление.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Начните принимать вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По клинике - это вирусная инфекция. Для контроля состояния. уточнения характера инфекции, решения вопроса о необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ.
В плане лечения - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или нуруфен; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт рассасывать по 1 таб 3 раза в день до 7 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по клинике вирусная инфекция. Необходимо сдать ОАК, СРБ, СОЭ. По результатам определиться с необходимостью приёма антибиотика.
По лечению рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Осельтамивир 75 мг по 1т 2 раза в день - 5 дней,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи и анализ крови на СРБ.
Вероятно, у Вас ОРВИ, но чтобы определиться с тактикой лечения необходимо пройти обследование.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете сдать срб , общий анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Пока лечение симптоматическое
горло- полоскать антисептическими
противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой
(хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор,
аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в
день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача
Очно