Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на Мильгамма или нвпс — вопрос №1228221

Добрый день. Прохожу курс лечения Мильгамма, Мовалис, Дипроспан. Все в уколах. Осталось ещё половина курса, но началась аллергия. Пятна красные на щеках. Горят. Мне необходимо доделать лечение. Можно ли принимать какие то антигистаминные препараты и все же долечиться.

Возраст: 47

Хронические болезни: Остеохондроз, гастрит. Перелом копчика

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Наиболее вероятна реакция на мильгамму, ее надо отменить совсем. Рисковать прикрываясь приемом антигистаминных не стоит
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Начните антигистаминный препарат ( Зиртек 10 мг 1 таб 1 раз в день внутрь) 7 дней, и отмените Мильгамму, чаще всего на нее реакция.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Дипроспан может давать приливы и жар, это нормально и ничего делать не нужно.
Если действительно аллергия, то на Мильгамму или Мовалис
Прикрепите фотографии, чтобы определить.
Дома можно принимать Зиртек 2р/д с едой
Клиент
Марина Михайловна, добрый день. На фото плохо видно. Просто 2 красных пятна. На щеках. Горят как изнутри. Зуда нет. Какой из препаратов отменить. Мовалис колю впервые. На витамины группы В была реакция. Экзема. Правда пила их в таблетках. В смысле раньше уже была реакция. На таблетки. Сейчас уколы. Отменить Мильгамма?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У Вас от гормонов это. Можно доделать курс
Пейте Зиртек/Зодак 2 р/д с едой
Клиент
Марина Михайловна, простите, почему вы не думаете что это Мильгамма? Дипроспан был один укол и через день загорелись щеки. А Мильгамма уже 5 уколов.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я не могу ничего утверждать, не видя Вас. Я пишу свое мнение. Дипроспан колется 1 раз и действует 1мес. К концу 1недели от укола он наращивает свое действие. По описанию и фотографии на аллергию непохоже. Похоже на сосудистую реакцию
Мильгамму, если можете, отмените. Если нужно продолжать (жизненно необходимо)-продолжайтп
Клиент
Марина Михайловна, да были приливы жара. Прям вся мокрая. И да реакция как сосуды красные
Клиент
Марина Михайловна, у меня 2 укола Дипроспана. Ещё один должен быть через 5 дней. Мне его стоит делать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я же не Ваш лечащий врач, не знаю, нужен Вам он или не нужен по другому заболеванию. Со стороны аллергологии можно, противопоказаний нет
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо. Я именно с этой целью и спрашивала