Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №1228228

Добрый день сдала анализ мочи для плановой лапароскопии и пришли повышенные показатели плоского эпителия, эритроцитов и лейкоцитов. В чем проблема? Остальные все анализы хорошие по крови. Допустит ли терапевт с таким анализом до операции?

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализу у вас кристалурия и микрогематурия, вероятно с ним связанная. Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Если там изменений не будет, то можете спокойно идти на операцию. Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Можно повторить общий анализ мочи ещё раз.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А жалобы у Вас какие?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Жалоб ни каких
Уролог, Андролог
В таком случае рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сдавать вне менструальных выделений.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно нарушена техника сбора мочи. После гигиены наружных половых органов, тампон во влагалище, и собрать среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Может не допустить. Следует начать прием Канефрон-н по 2 табл 3р/сут и очень много пить (промыть мочевую систему). Через день-другой просто пересдать ОАМ с хорошей подготовкой (максимальная гигиена, средняя порция). Запланировать УЗИ почек и м.пузыря, бак.посев мочи.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Скорее всего такой результат анализа следствие погрешности забора.
Повторите исследование после подготовки
С утра подмыться, поставить тампончик во влагалище, ещё раз подмыться, помочиться немного мимо, а затем в стерильную баночку!