Консультация невролога /

Расшифровка результатов ээг — вопрос №1228321

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат ЭЭГ. Ребенок 3,5 года, направлен на обследование в связи с однократной фебрильной судорогой на фоне резкого подъёма температуры до 38,5, при ОРВИ. ЭЭГ проводили в состоянии бодрствования, в течение 20 мин. Заключение : умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности гм на мезэнцефальном уровне, регуляторного типа; функциональная активность корковых нейронов соответствует возрастной норме; признаки гипоксического влияния на каудальные отделы гм в виде периодического регионального замедления корковой ритмики; иктальные и интериктальные эпилептиформные изменения на момент обследование не выявлены. У ребенка на протяжении 3-4 мес постоянно насморк из за того, что пошел в детский сад.могло ли это повлиять на то, что есть признаки гипоксического влияния на гм?

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте
По результатам ЭЭГ у Вашего ребенка норма.
Данный метод обследования не направлен на выявление ишемии головного мозга.
ЭЭГ фиксирует биоэлектирические импульсы головного мозга.
Обследование было назначено с целью исключения эпилептического генеза возникшего приступа.
Вообще такое короткое обследование не является достоверным.
Я бы рекомендовал Вам пройти видео-ЭЭГ мониторинг минимум 2 часа, по возможности ночной и сделать МРТ головного мозга в эпирежиме.
По результатам обследования повторно обратиться на консультацию к неврологу
Клиент
Андрей, спасибо большое за ответ!