Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1228436

В ночь на 1 января был не защиненный половой актс мужем, была овуляция, на следующий день выпила постинор как и написано было в инструкции а сегодня на тесте 2 полоски, опасны ли эти таблетки для ребенка?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если беременность продолжила свое развитие, несмотря на прием препарата, то никакой опасности нет.

Препарат не обладает доказанной тератогенной активностью.

Для подтверждения беременности рекомендую сдать натощак кровь на ХГЧ и отслеживать прирост через каждые 48 часов (в норме в 1,5-2 раза)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Препарат не подействовал.
Для оценки жизнеспособности эмбриона сдайте ХГЧ дважды с промежутках в 48 часов ,-должен быть прирост 1.5 -2 раза.При цифрах 1500 и более,-можно делать узи
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 нед,Калия йодид 200мг всю беременность, витамин Д 1000ед. Начните пить дюфастон для поддержания беременности ,учитывая принятую экстренную контрацепцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беременность наступила и развивается, то опасности нет для плода , сдайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. Не опасны. Если беременность состоялась- таблетки никак не навредили. Можете смело сохранять беременность, если заинтересованы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна. Значит так звезды сошлись и ваша беременность в новогоднюю ночь неслучайна)))
По поводу постинора не переживайте, он никак не влияет на ребёнка, смело сохраняйте беременность!
Что - то из препаратов уже начали принемать?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если зачатие произошло, значит эк не подействовалм и не повлияли на эмбрион. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день, сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, не опасно, они никак не повлияет на ребёнка
Не Переживать, сохраняйте беременность