Консультация гинеколога /

Покраснение на шейке — вопрос №1228576

Здравствуйте. Я беременна, сейчас 11 недель. Полторы недели назад была у гениколога, она увидела красное пятно на шейке матки, с одной стороны сверху. Взяла анализ на цитологию. Прикрепляю результаты.
До этого при сдаче мазка на флору у меня находили кандиду и повышенные лейкоциты. У меня в принципе периодически появляется зуд, лечусь лактогелем. Результата мазка на флору правда нет, приложить не могу.
Раньше была эрозия, мне ее прижигали. Неоднократно наблюдалась у врачей. Даже лежала в стационаре перед новым годом, никто мне не сказал на осмотре ни про какое красное пятно. Говорили все хорошо.
Насколько это опасно при беременности? Кольпоскопию пройду теперь только через неделю, на следующем приеме. Но переживаю, что это может как то отразиться на беременности.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты не пока не прикрепились.
Принятый ответ
Гинеколог
Анна, здравствуйте. По анализу все в порядке - атипические клетки не обнаоужены, онкологии нет, все в порядке. Это не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но я так понимаю, что не только онкология может быть опасна при беременности? Это же может быть какая то другая инфекция?
Гинеколог
Инфекция не бывает в виде пятна, это просто эрозия или эктопия. Это не страшно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По цитологии все хорошо, атипии нет, что значит отсутсвие раковых клеток, переживать не стоит, раз в год цитологию в динамике сдавайте. Опасности никакой нет и на берееменность не влияет, кольпоскопию спокойно ожидайте и проходите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, но я так понимаю, что не только онкология может быть опасна при беременности? Это же может быть какая то другая инфекция?
Акушер, Гинеколог
инфекция в виде пятна не бывает, это может повторная эрозия быть, нужно кольпоскопию делать, не внушайте себе плохое.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По результату онкоцитологии у Вас всё в порядке.
Результат NILM говорит о том, что атипичных клеток нет (предрака и рака нет)
Беспокоиться не о чем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По онкоцитологии у Вас норма. Нет никаких опасений. Без кольпоскопии не могу сказать, что за красное пятно. Но предположу эктопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии у Вас все отлично, атипичных клеток нет. Пишут про небольшое повышение лейкоцитов, но при беременности - это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, но я так понимаю, что не только онкология может быть опасна при беременности? Это же может быть какая то другая инфекция?
Акушер, Гинеколог
У Вас есть жалобы на зуд, жжение во влагалище? неприятный запах? На ИППП или фемофлор анализы сдавали?
Клиент
Лейла, зуд есть периодически. У меня в мазке был кандидоз. Мне выписывали лактогель для восстановления флоры.
После него я не сдавала больше анализы
Клиент
Лейла, на ИППП давно уже сдавала но партнёр не менялся. Все в норме было
Акушер, Гинеколог
тогда я бы рекомендовала сдать фемофлор скрин. Там будет раскладка и микрофлоры влагалища по титрам ( в случае, если есть баквагиноз), и возможные ИППП. а свечи перед осмотром никакие не использовали?
Клиент
Лейла, нет. Свечи не использовала
Акушер, Гинеколог
к сожалению, сложно без осмотра сказать что это может быть. Дождитесь кольпоскопии, там со специальными реагентами все посмотрят и подробно опишут.
Клиент
Лейла, спасибо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам цитологии у вас всё хорошо, злокачественных атипических клеток нет