Консультация дерматолога /

Родинки на лице — вопрос №1229719

Здравствуйте.хотела бы проконсультироваться по поводу мелких родинок на лице к ребенка 13 лет.5икак не беспокоят,просто они все разные и хотелось бы узнать все ли с ними впорядке? Заранее большое спасибо?

Возраст: 13

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
На фото меланоцитарные невусы, никаких подозрений не вызывают, «спокойные»
Рекомендации:
-не травмировать;
-наблюдение за цветом, формой размером;
-солнцезащитный крем с спф 50+;
-динамическое наблюдение раз в год.
Клиент
Зульфия, спасибо большое!а не могли бы вы ещё посмотреть родинки у меня на ноге,я их пометила фото 3.спасибо
Дерматолог, Венеролог, Детский
Спокойные невусы, подозрений визуально не вызывают.
Клиент
Зульфия, спасибо!если не затруднит ещё невус,по фото 4 посетила.они все разные,но вроде бы не меняются.спасибо большое!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Спокойный невус. Не опасный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне спокойные невусы, никаких подозрений не вызывают.
Клиент
Дарья, спасибо вам огромное ,посмотрите пожалуйста ещё невусы на фото посетила 3 и 4.спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Эти тоже внешне доброкачественные.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это меланоцитарный невусы
Внешне доброкачественные, спокойные
Важно
- не травмировать
- 1 раз в год делать осмотр у дерматолога в дерматоскоп, что и сделаете сейчас
- летом защищать от солнца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Что касаемо невусов-нет повода для волнений. Не исключена проблема с кожей(представьте снимок)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По макрофотографии хорошие меланоцитарные еквусы. Все это доброкачественное, часто бывает у детей, «зла» никакого не вижу. Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Нормальные родинки. Поводов для беспокойства нет.
Клиент
Михаил, спасибо большое!а можно ещё вас попросить посмотреть невусы у меня на ноге,фото выше я выложила.спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне все невусы на фото подозрений не вызывают.
Для более точной диагностики можно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образований.
Клиент
Михаил, спасибо!и можно посмотреть невус под номером 4 на фото.они все разные,но стабильные.спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тоже нормальный невус
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невусы подозрений не вызывают . Овен можете для уточнения показаться доктору
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Абсолютно спокойные доброкачественные меланоцетарные невусы, беспокойства не вызывают. По возможности летом в активный пик солнца использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Мочалкой не растирать.
Раз в 3 года осмотривать у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Клиент
Татьяна, спасибо большое! А не могли бы вы посмотреть ещё родинки у меня на ноге,я номером 3 фото пометила. Спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно такие же доброкачественные, меланоцетарные невусы. Не опасные совсем.
Клиент
Татьяна, спасибо вам огромное!посмотрите,пожалуйста фото 4,я пометила.все невусы разные ,но мне кажется,что стабильные.спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это тоже меланоцетарный невус, спокойный, богатый меланином, летом желательно в пик солнца не загорать или обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Доброкачественные невусы.

Не опасно.