Консультация педиатра /

Через сколько давать нурофен или парацетамол — вопрос №1229931

Ребёнку 1.6 , приехала скорая и сказала чередовать нурофен с парацетамолом, сбивать 38.5,сбила до 37.7 в 9-30, сейчас опять 38.5 , а время приёма лекарства ещё не подошло, забыла спросить у скорой, педиатра вызвали

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Нурофен можно давать каждые 6-8 часов, Парацетамол каждые 4 часа
Клиент
Марина, но как быть, когда температура опять повысилась до 38.5 или не дай бог выше пойдет, ждать всё равно пока пройдёт интервал?
Педиатр
Если пойдёт выше и ребёнку будет тяжело переносить высокую температуру, то можно дать, независимо от интервала. Не забывайте усиленно поить малыша, дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность
Клиент
Марина, спасибо большое, теперь стало всё понятно
Педиатр
Главное не паникуйте, ребёнку нужна спокойная мама, будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Сейчас можно дать пол дозы Нурофена - ничего не будет.А вообще - эффективно снижает Т - отпаивание, увлаженние воздуха, старайтесь поддерживать дома Т не выше 23 гр.
Клиент
Яна, спасибо большое вам!теперь мне стало немного понятнее, как быть, ребёнок без памперса
Терапевт, Гастроэнтеролог
Выздоравливайте!:)
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если ребенок в памперсе - желательно снять.
Педиатр
Здравствуйте! Жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5,если переносится плохо (Парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг). Минимальный промежуток времени между приемами Парацетамола 4 часа, между приемами Ибупрофена 6 часов. Так же можно применять физические методы охлаждения, например, обтирания. Если ребенок повышенную температуру переносит нормально, то не надо ее сразу сбивать, так как повышение температуры тела - это защитная реакция организма в ответ на инфекцию, так он с ней борется. Увеличить питьевой режим обязательно! Чем больше ребёнок пьет, тем легче организму, интоксикация снижается. Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 50-60%, поддерживайте температуру воздуха в помещении 20-22 градуса.
Если температура тела повышается до высоких цифр больше 3-4 дней, то рекомендую сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Клиент
Альбина Андреевна, спасибо большое за консультацию!
Педиатр
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления малышу!
Принятый ответ
Клиент
Альбина Андреевна, спасибо😇
Педиатр
Здравствуйте.
Какой вес ребенка?
Клиент
Елена, здравствуйте, 15 кг
Педиатр
Нурофен дозировка на Ваш вес 7.5 мл
Парацетамол суспензия 9 мл
Если цефекон, то 220 мг
Нурофен можно давать 1 раз в 6-8 часов, но не более 3 раз в сутки
Парацетамол давать каждые 4-6 часов
Если, например, выпили нурофен, но температура снова повысилась, а интервал еще не прошел, то должно быть между препаратами минимум 2 часа
Если ребенок горячий, то раздеть до трусиков, обтирать водой комнатной температуры
Клиент
Елена, спасибо большое!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте
какой вес ребенка?
Клиент
Анна, здравствуйте, 15 кг
Педиатр, Врач УЗД
парацетамола вам нужно 225 мг, если суспензий 120 мг\ 5 мл, то это 9,5 мл. НУрофена 150 мг, это 7,5 мл
Чередовать можно если дали один препарат, а температура не упала то через час можно дать другой. а так даем раз в 4-6 часов.
Т.е каждого препарата не больше 6 раз в сутки
Клиент
Анна, спасибо большое вам!