Консультация педиатра /

Расшифруйте анализы — вопрос №1230260

Добрый день!
Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Сдавали перед прививкой. Дочке 7 месяцев. Можно ли делать прививку? Правда ли что могут быть осложнения в виде заторможенного развития или отката назад?

Возраст: 30

Хронические болезни: Ребенку 7 месяцев

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, ОАК соответствует вашему возрасту, лимфоциты должны преобладатт в данном возрасте. Прививку ставить можно и нужно. Никаких откатов и заторможенности не будет
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия,здравствуйте.
По результатам ОАК лейкоциты в норме от 4,5- у ребенка норма
- анемии нет
- лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая норма крови до 4-5 лет. Однако нейтрофилы в абсолютных показателях ниже 0,5- это доброкачественная нейтропения. Для постановки неживой вакцинации показатель должен быть выше 0,5.
Ребенок не болел в ближайшее время?
Это первая вакцина?какая?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
По анализу крови ничего критичного нет, все в пределах нормы. Нет, это не правда.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста. Тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Анастасия, анализы крови в пределах возрастной нормы, противопоказаний к вакцинаций нет, никаких откатов и отставания не будет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Анастасия!
Анализы по возрасту, на жирные цифры не обращайте вниманием, они для крови взрослого.
Прививку ставить можно.
Никак на психоэмоциональное развитие вакцина не влияет, в том числе не вызывает аутизм, есть множество исследований доказывающие это.
Я недавно проходила учебу по иммунопрофилактике, мы там это разбирали