Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1230297

Добрый день, в последние месяца три на коже образуются какие то не понятные пятна, похожие на укусы, в доме кроме меня ни у кого такого не бывает почему то. На руках, на спине было. Появляется маленькое пятно, как от комара, потом разрастается, образуется твердое уплотнение, чешется, горит, нажимаешь становиться белое, вокруг красное. Проходит за дня 3-4. Может ли это быть аллергия на алкоголь, к примеру, так как часто высыпало именно после употребления.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Клиент
Юлия, приложила.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Вы принимаете за это время какие либо лекарственные средства?
На что то есть аллергические проявления?
Клиент
Юлия, нет, аллергии никогда не было, все это с сентября месяца, лекарства не принимаю, алкоголь выпью и вроде как появляется.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
В составе алкогольного напитка может что то давать реакцию аллергическую. Понаблюдайте на какой. Рекомендую обратиться к аллергологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, приложила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
похоже на крапивницу. внутрь прием антигистаминных пр-ов (Цетрин, Зиртек или Зодак) по таб в день , строго диета, питьевой режим и наблюдение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это похоже на проявления крапивницы
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Поэтому алкоголь может быть, тем более вы заметили такую связь
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- цетеризин по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Клиент
Виктория, причем вся рука как будто горит, и состояние возбужденное какое то от руки. То есть это проявление крапивницы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото что вижу крапивница
Для точной постановки диагноза вам следует обратиться к врачу очно
Клиент
Виктория, подскажите к какому врачу идти с этой проблемой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дерматолог для начала. Аллерголог
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина Геннадьевна, причем вся рука как будто горит, так же было когда вылезло на плече, и состояние возбужденное какое то от руки. То есть это проявление крапивницы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крапивница да
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
По анамнезу и клинической картины можно предположить крапивницу.
Алкоголь может выступать как аллерген.
Также необходимо проверить Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем можно и потом оставить лосьон Неотанин длительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы ло полного разрешения высыпаний.
Алкоголь отменить, чтобы организм вывел токсины полностью.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на проявление аллергической крапивницы.
Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь таб. Супрастин по 1 таб 2 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1 ст ложке 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
При наличии жалоб консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Крапивница.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.