Консультация гастроэнтеролога /

Лямблии лечение — вопрос №1230520

Здравствуйте. К июле на може ребенок перенес ротовирус, после лечения,пропили курс пробиотика. В ноябре ребенком начал периодически жаловаться вздутие живота. В кале обнаружены цисты На УЗИ загиб желчного (он у дочки с рождения) и дисбактериоз. Гастроэтеролог назначил Галстену 10-25капель 2 раза в день, эрмиталь1/2 карсулы и капли Зеленина. Начались запоры, кал песочного цвета. Через 10 дней на море. Можно ли с лямблиями и дисбаком ехать на отдых.
Галстену назначили пить месяц (сейчас пропили 10 дней)и эрмиталь 3 недели, через месяц трихопол. Можно ли пить Макмирор ? И можно ли выпить его до поездки на море или лучше позже, чтобы избежать интоксикации сильной

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Макмирор 200 мг или 15мг на 1 кг массы тела 3раза в день в течениеи7 дней, далее метронидазол 250мг 3р в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Павел, его можно уже пить ? На фоне приема желчегонных запоры кал песочный. Можно ли на море ехать или лучше ребенка дома оставить?
Инфекционист
Да, на море можно и лечиться начинать тоже нужно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Лямблии так НЕ ЛЕЧАТ!!!Сейчас посмотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вы все делаете совершгенно наоборот!Эрадикация состоит из 3 этапов:Для начала надо подготовить желчный , улучшить отток:Хофитол 15 капель 3 раза в сутки до еды -3 недели, Креон 10.000 капсула в сутки. разделенная на два приема, затем макмирор в возрстной дозировке, и на этом же этапе добавить антигистаминные препараты и сорбенты, а потом восттановление флоры - бак сет на 14-20 дней.
Клиент
Яна, мы уже пили Креон и Фосфалюгель 10дней, безрузультатно. При приеме галстены боль ушла, вздутие не беспокоит. Галстена разве не желчегонное?
Как бороться с запорами?
Кал песочного цвета это норма?
На море можно? Или обязательно подхватим кишечную инфекцию на фоне дисбактериоза?
Клиент
Яна, эрмиталь мы пьем это тот же панкреатин. Что не верно делаю? Желчегонное+фермент. Я же лечение не сама ребенку назначала, а гастроэтеролог.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла Вас.На море можно и нужно!Только следить за питанием, тщательно обрабатывать овощи и фрукты.хофитол просто на практике работает лучше, чем галстена .
Клиент
Яна, до моря не успеем закончить курс желчегонного. Можно Макмирор раньше пить или после поездки уже?
Как помочь с запорами?
Летим в Египет, точно в нашим дисбактериозом можно. Летом в больнице лежали с ротовирусом, больше не хотим
Терапевт, Гастроэнтеролог
А от галстены запоры не ушли?Сколькл полных дней пьете и в какой дозе?
Клиент
Яна, до галстены не было запоров. Дификация каждый день была на кал очень плотный. Сейчас ходит в туалет. Раз в три дня. Кал песочного цвета , тоже очень плотный. Сначала давала 10 капель, врач сказал можно увеличивать до 25. Пьем 10 дней, даю по 15 капель.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Может быть все таки уйдем на Хофитол?На нем должен быть результат лучше .на 15 дней.Убрать пока ферменты.Потом уже противопаразитарку
Клиент
Яна, т.е переходим на Хофитол , фермент отменяем. Пробиотик или Энтеросгель надо на море давать или это не имеет смысла?
Клиент
Яна, Хофитол 15 дней . Потом Макмирор 7 дней. Потом Бакстер 14 дней+полисорт(сорбент любой) . Фермент на каком этапе. ?
Чем сейчас можно помочь с запорами?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Фермент лучше с макмирором тогда.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добавьте еще тримедат по 1/4 3 раза в сутки -он способствует улучшению моторики.
Клиент
Яна,
1 мукафальк можно как слабительное?
2 тремилат на каком этапе вводить?
3 на море пробиотик или сорбент нужно пить для профилактики кишечных заболеваний или достаточно гигиены?
Терапевт, Гастроэнтеролог
1)да, вполне2)можно прям сейчас 3)достаточно гигиены
Клиент
Яна, пришли анализы на аллергены на глютен 2.3 на пшеницу 13.4 что это значит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение:
Макмирор по 10 мг/кг массы тела 3 раза в день. Курс лечения — 7–10 дней, тримедат в возрастной дозе 3р\сут 14дней, урсосан в возрастной дозе на ночь 14дней.
На отдых можно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Это все одновременно принимать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Клиент
Марина,
Травили лямблий 3 года назад 2 раза. Всё равно были 1-2 в поле зрения макмирором. Тогда гастроэнтеролог сказал что это не страшно и сказал прекратить лечение. Может не берет ребенка макмирор?
Терапевт, Гастроэнтеролог
лямблиоз - инфекция, трудно поддающаяся лечению, необходимо проводить лечение до нормальных результатов анализов . В вашей ситуации лучше под контролем врача инфекциониста
Клиент
Марина, , пришли анализы на аллергены на глютен 2.3 на пшеницу 13.4 что это значит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
анализы на аллергены интерпретирует врач аллерголог в совокупности с анамнезом.
Педиатр
Здравствуйте) Вам нужно обратиться к паразитологу и пролечить лямблии, это длительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на море можно с дисбактериозом и лямблиями?
Педиатр
Можно