Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер пилори — вопрос №1230893

Лечение.
Есть аллергия. Появилась полтора мес. назад в виде крапивницы. Бывают боли в области живота.
Болею им не первый раз, в 2018г. Тогда тоже была аллергическая реакция, после лечения все ушло.

Возраст: 27

Хронические болезни: Дегенеративные изменения коленных суставов.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Данный анализ говорит о том , что вы когда то встречались с Данной инфекцией и у вас выработалась антитела .
По данному анализу хеликобактер не лечим .
Активность хеликобактер смотри по анализу кала на хб или уреазный дыхательный тест, так же при положительном результате есть показания когда требуется лечение .
Фгдс как давно выполняли ?
Клиент
Екатерина, Для профилактики лечения ХП. Посоветуйте.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Профилактики хеликобактер нет .
Лечение как правило назначается следующее, при изменении на фгдс :
Амоксициклин 1000 мг 2 раза в день во время еды 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день во время еды 10 дней
Денол 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды 10 дней
Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней .
Клиент
Екатерина, Как насчет такого: 1.ИПП: лучше нольпаза 20мг, по 1 таб х 2 раза в день, 30 мин до еды, 7 дней. 2. Макролидные антибиотик: кларитромицин 500мг, по 1 таб х 2 раза в день, за час до еды(этот антибиотик хорошо усваивается в кислой среде). 3. Антибиотик: амоксициллин 1000мг, по 1 таб х 2 раза в день(после еды) 7 дней.
Прошлый раз именно это принимал и вылечился.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение на 7 дней не назначается.
Минимум 10.
Нольпазу можно.
Кларитромицин лучше во время еды , так как он дает такие симптомы как тошноту и горечь, если во время еды его употреблять этот побочный эффект сглаживается .
Клиент
Екатерина, Амоксициклин 1000 мг 2 раза в день во время еды 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день во время еды 10 дней
Денол 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды 10 дней
Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней.
Как эти препараты влияют на желудок?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нексиум воздействует на кислотность , Денол на слизистую желудка . Антибиотики на микрофлору
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Гастроэнтеролог
Айнур, здравствуйте. В чем заключается ваш вопрос .

Единственное после лечения нр- инфекции мы не рекомендуем сдавать серологический анализ . Это не информативно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Анализ крови на ХП не информативен, нужно сдавать на фоне отсутствия ИПП, препаратов висмута или антибиотиков в течение 4-6 недель - кал на антиген ХП. Связи с аллергией нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, что вас беспокоит на данный момент?
Кровь на хеликобактер не информативный метод обследования.
Нужно сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест, если будет положительный, то нужно будет провести фгдс для оценки состояния слизистой оболочки желудка.
Какой у вас стул консистенции?
Клиент
Анна, Для профилактики лечения ХП. Посоветуйте.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Сама терапия очень тяжелая, прием строго по показаниям.
Пилобакт Ам + Денол 120мг по 2 капс 2рс 14 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С чем именно связана аллергия? К аллергологу обращались? Когда выполняли ФГДС? Какую терапию получали? Прикрепите протокол ФГДС.