Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1231179

Мужчина, 30 лет. В 19 лет впервые появились высыпания на коже, которые чешутся (фото прикрепила). Появляются в основном, когда нервничает. Проходят если пару дней мазать кремом акридерм. Что это может и какие анализы стоит сдать?

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
На данный момент проявления нуммулярного дерматита, так может проявляться атопический дерматит.
Действительно могут быть на стрессе, сухости и трения кожи, нарушение пищеварения.
Рекомендую по лечению :
В период обострения использовать крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или бепантен до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Проверить необходимо ферритин, витД,ттг, инсулин.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Консультация гастроэнтеролога, проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Достаточно пить воду 30 мл на кг веса.
Клиент
Татьяна, а это может быть псориаз? Просто раньше в 19 лет ему врач сказал, что якобы это он
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Данных за псориаз сейчас на коже нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фотографии можно предполагать аллергический дерматит, экзему. Сменить обычное мыло на специальные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья), избегать длительного контакта с водой,не распаривать кожу, не тереть мочалками, полотенцем аккуратно промакивать, избегая трения, кожу увлажнять, после контакта с водой обязательно наносить эмоленты: липикар, эмолиум,топикрем. При обострении: Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 10 дней. Наружно крем акридерм 2 раза в день в течение 10 дней. Диета во время обострения: из рациона исключаются яйца, цитрусовые,
мясо птицы, жирные сорта рыбы, мясные бульоны, цельное молоко, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда. Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, биохимию крови, парасепт,
Хеликобактер Ig G.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это может быть обострение нейродермита
Провоцируют как раз стрессы
Ему необходимо пить успокаивающую терапию. Получить консультацию невролога, психолога, по обстоятельствам смотрите уже
Провоцируют и проблемы с ЖКТ
- сдайте комплексное обследование кала
- проверьте дефицитные состояния
Снять сейчас:
- цетеризин 1 т 10 дней
- чай с ромашкой и мятой
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
- увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи