Консультация терапевта /

Плохая моча — вопрос №1231490

Здравствуйте! Мама поехала в санаторий, там взяли анализы! Моча плохая! Чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит! С чем может быть связано? Процедуры на назначают ! Узи почек и мочевого записались на завтра

Возраст: 64

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! По общему анализу крови признаков воспалительного процесса нет
Хорошо что вы записались на УЗИ . Нет ли у мамы кровянистых выделений? Не окрашивалась ли моча в красный цвет?
Клиент
Татьяна, нет! Моча прозрачная соломенная
Акушер, Гинеколог
Поняла, возможно лейкоциты и кровь в моче появились из за наличия конкремента в почве, произошло повреждение слизистой мочеточника , отсюда и кровь.
Это нестрашно
Клиент
Татьяна, может ли быть изменение на фоне дипроспана? Было 2 укола (2 блокады) 2 недели назад
Акушер, Гинеколог
Возможно , в побочных эффектах есть сведения о влиянии на мочевыводящие пути
Терапевт
Здравствуйте!
Правильно, что мама записалась на УЗИ почек и мочевого пузыря.
В первую очередь этот анализ и надо сдать.
В моче кровь и лейкоциты, возможно камешек в почке или песок выходил.
Сейчас рекомендую начать прием препарата Канефрон 2т -3 раза в день, обильное питье.

Результат УЗИ прикрепите к данному вопросу.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Мама прошла узи мочеполовой системы! Нет ни камней ни писка не образований! Все чисто! Не могу скинуть результаты! Она гриппом болела 2 недели назад тяжко, модет быть это причина?
Терапевт
Здравствуйте! Прошло уже 2 недели, почки и мочевой пузырь даже если и было повреждение должны были восстановиться или дать явную симптоматику.
Знаете, это очень хорошо, что ни в почках ни в мочевом пузыре ничего нет. Понимаю, что процедуры откладываются, но это важно и хорошо, что тут проблемы нет.
Пусть мама повторит завтра анализ мочи. Выполнит туалет наружных половых органов, первую струю в унитаз, далее уже в баночку и лучше к ней не прикасаться. Возможно ошибка сбора.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Да, надо пройти узи для исключения патологии почек. Может быть есть мочекаменная болезнь. Также сдать кровь на креатинин и мочевину.
Терапевт
Здравствуйте!по анализу крови данный за острое воспаление нет. Я бы рекомендовала повторить анализ мочи. Возможно был собран немного неверно. Ну и УЗИ почек и мочевого пузыря однозначно надо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по моче есть данные за воспаление,,стоит сдать анализ мочи пл Нечипоренко и бак посев мочи и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Екатерина, может ли быть изменение на фоне дипроспана? Было 2 укола (2 блокады) 2 недели назад
Невролог, Терапевт
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если маму ничего не беспокоит, то мочу надо просто пересдать, если картина повторится, тогда дообследование. Повышенные эритроциты в моче могут попасть как из половых органов при неправильном сборе, так и при камне в почке, кистах. Ацетон в моче может быть при диабете, длительном голодании, нерациональном питании: низком употреблении углеводов, различных интрксикациях. Скорее всего неправильно собрали мочу, не переживайте раньше времени!
Клиент
Оксана, может ли быть изменение на фоне дипроспана? Было 2 укола (2 блокады) 2 недели назад
Нефролог, Терапевт
Нет, с этим не связано.