Консультация онколога /

Потеря веса, анализы — вопрос №1231871

здравствуйте какие анализы полный список обследования всего организма напишите пожалуйста. похудел просто до неузнаваемости за три месяца, много работаю... общая слабость, темные круги под глазами, до кровати и спать... с утра вроде получше. вроде ничего не болит, не замечаю по крайней мере.. бывает аппетита нет.. покашливания, но я просто курю с 18 лет. сейчас мне 38.

Возраст: 38

Хронические болезни: грыжа позвоночника

Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться для очного осмотра для начала к терапевту. Сдать оак, оам, кал на скрытую кровь, кровь на аст, алт,амилаза, щелочная фосфатаза, ггтп, холестерин, лпнп, лпвп,триглицериды, биллирубин общий и прямой, общий белок, креатинин, мочевина. На гормоны щитовидной железы ТТГ т4. Флюрографию. Кровь на витамин Д.
Если есть жалобы со стороны жкт -узи обп и почек, фгдс с биопсией. А далее отталкиваться от результатов обследования.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
рентген грудной клетки, либо низкодозная СКТ
УЗИ малого таза и брюшной полости
консультация гинеколога
жидкостная цитология шейки матки
Гормоны: ТТГ и т4 свободный
Общий анализ крови, ферритин, вит Д, биохимия по стандарту
кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое, это я от имени мужа писала. ему к урологу тогда?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет.
тогда сдача анализа мочи + ПСАобщий в крови
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Необходимо пройти обследование в обьеме общий анализ крови, мочи, биохимию, кровь на ттг, т4, пса, витамин д, кал на скрытую кровь, кт грудной клетки и брюшной полости, МРТ малого таза, ФГДС по показаниям.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой, биохимический анализ крови, анализ крови на ТТГ, витамин Д, ферритин. Пройти рентгенографию грудной клетки, узи брюшной полости и малого таза, молочных желез и регионарных зон, консультацию гинеколога и др.узких специалистов по показаниям. Эгдс и колоноскопию тоже по показаниям.