Консультация акушера /

Что делать если маленький плод — вопрос №1232110

Здравствуйте, у меня срок беременности 37,4 , вес плода да последнему узи 2400 . Врач говорит повода для беспокойства нет , а я переживаю за маленький вес . Будет плановое кесарево в 39 недель . Скажите пожалуйста с каким весом минимальным выписывают из роддома ?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВПС оперировали в детстве

Акушер, Гинеколог
Здравставуйте!Вес доношенного плода на время выписки из роддома никак не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент уже беременность доношенная и лечить и что-то делать уже поздно. Измерение веса в большом сроке имеет погрешность, поэтому вероятно всего могут ошибаться с точностью веса плода. Ещё нужно смотреть на родителей, если некрупные, то и ребёнок не будет скорее всего, крупным. На выписку вес доношенного плода не повлияет, все будет хорошо, выпишут в срок 🙂 легких вам родов 🙏
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо